Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eau Thermale Jonzac

Crème contour yeux/lèvres Sublimactive 15 ml Jonzac
24,50 €
15 ml · 1 633,33 € le litre
Contour ciblé
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Crèmes hydratantes
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Le mot du magasin
Un geste ciblé pour le visage
La crème contour yeux et lèvres Sublimactive d’Eau Thermale Jonzac s’utilise sur deux zones délicates du visage : le contour des yeux et celui des lèvres. Son format de 15 ml se glisse facilement dans une trousse de toilette et convient aux gestes de soin ciblés.
Appliquer avec légèreté
Déposez une petite quantité de crème sur peau propre, puis répartissez-la délicatement du bout des doigts autour des yeux et des lèvres. Évitez le contact direct avec les yeux. Une application en douceur permet de travailler précisément ces contours fins.
À intégrer à votre rituel
Ce soin trouve sa place dans une routine visage, après le nettoyage et avant ou après votre crème habituelle selon vos préférences. Son petit format aide à doser le produit sans en mettre trop.
Composition & usage
Crème contour des yeux et des lèvres — Crème — 15 ml
Zone(s) d'application
Visage
Convient pour
Tous types de peau
Public
Adultes
Fréquence
Matin et soir
Ingrédients clés
Eau thermale de Jonzac
Eau de soin
Apporte une base de soin adaptée aux zones sensibles
Acide hyaluronique
Hydratant
Contribue à lisser les ridules de déshydratation
Extrait d’algue rouge
Actif lissant
Participe au confort et à l’effet lissant
Bienfaits
- Hydrate les zones fragiles
- Lisse l’apparence des ridules
- Convient au contour des yeux et des lèvres
Comment ça fonctionne
La formule associe un actif hydratant de type acide hyaluronique à une base de soin destinée aux zones fines du visage. Elle aide à maintenir le confort cutané et à lisser visiblement les marques de déshydratation sur le contour de l’œil et de la bouche.
Mode d'emploi
Appliquer localement sur le contour des yeux et des lèvres sur peau propre.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Sur quelles zones appliquer cette crème ?
Elle s’applique autour des yeux et sur le contour des lèvres.
Quelle est sa contenance ?
Ce soin est proposé en format 15 ml.
Comment l’utiliser ?
Appliquez une petite quantité sur peau propre, avec des gestes délicats autour des zones concernées.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.