Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Dr. Hauschka
Stick éclat des lèvres 4,9 g
12,55 €
5 g · 2 561,22 € le kg
Soin lèvres
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Un geste simple pour les lèvres
Le Stick Éclat des Lèvres Dr. Hauschka est un soin pour les lèvres présenté en stick. Son format de 4,9 g se glisse facilement dans une poche, une trousse de toilette ou un sac. Il s’applique directement sur les lèvres, selon vos envies, pour accompagner votre routine beauté au fil de la journée.
Un format pratique au quotidien
Le stick permet une application précise, sans avoir à prélever de matière avec les doigts. Passez-le simplement sur les lèvres par mouvements réguliers. Son petit format est adapté aux retouches rapides, à la maison comme en déplacement.
À intégrer à votre rituel beauté
Utilisez ce soin seul ou avant votre maquillage des lèvres. Refermez le capuchon après utilisation afin de conserver le stick propre dans votre trousse beauté.
Composition & usage
Baume à lèvres — Baume — 4,9 g
Zone(s) d'application
Lèvres
Convient pour
Lèvres sèches, lèvres gercées
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Bienfaits
- Protège les lèvres
- Apporte du confort
Comment ça fonctionne
Le soin dépose un film protecteur sur les lèvres pour limiter l’inconfort lié aux agressions extérieures. Sa texture fondante facilite l’application et laisse un fini brillant.
Mode d'emploi
Appliquer sur les lèvres selon le besoin.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format du produit ?
Il s’agit d’un stick de soin des lèvres de 4,9 g.
Comment appliquer ce stick ?
Appliquez-le directement sur les lèvres par passages réguliers.
Peut-on l’emporter facilement ?
Oui, son format stick compact se range facilement dans une trousse ou un sac.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lèvres · Soins lèvres
Baume à lèvres 4,8 g Benecos
Nettoyant, démaquillants, masques
Gelée nettoyante purifiante Pure 200 ml Florame
11,60 €2 en stock200 ml · 58,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.