Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cocomi Bio

Coconut cuisine 330 ml
2,05 €
330 ml · 6,21 € le litre
Nutri-Score E
Riche en coco
160 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Cuisine végétale
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Extrait de coco* (60%), eau, stabilisant : gomme guar.
Bon à savoir
Nutri-Score E, Riche en coco, 160 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
La coco en cuisine
Coconut Cuisine Cocomi Bio est une aide culinaire de 330 ml à base d’extrait de coco. Sa texture douce et fluide s’incorpore facilement aux préparations chaudes ou froides. Elle apporte une note de coco délicate, sans prendre le dessus sur les épices, les légumes ou les fruits.
Pour des recettes pleines de douceur
Versez-la dans un curry de légumes, une sauce pour accompagner du riz, une soupe ou un mijoté. Elle trouve aussi sa place dans une crème dessert, un gâteau, une boisson mixée ou une préparation aux fruits. Mélangez-la directement à votre recette et ajustez la quantité selon l’onctuosité recherchée.
Une composition courte
- Extrait de coco : 60 %
- Eau
- Stabilisant : gomme guar
Pour 100 ml, ce produit apporte 160 kcal, 17 g de matières grasses, dont 15 g d’acides gras saturés, 0,8 g de glucides, 1 g de protéines et 0,06 g de sel.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 160 kcal · 669 kJ
- Matières grasses
- 17 g
- dont acides gras saturés
- 15 g
- Glucides
- 0,8 g
- dont sucres
- 0 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Protéines
- 1 g
- Sel
- 0,06 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients ?
Elle contient 60 % d’extrait de coco, de l’eau et de la gomme guar.
Comment utiliser Coconut Cuisine ?
Ajoutez-la à vos currys, sauces, soupes, desserts ou préparations aux fruits.
Quelle est sa contenance ?
Cette aide culinaire est proposée en format de 330 ml.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de curry tandoori 130 g Terrasana
3,99 €130 g · 30,69 €/kg
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Aides à la pâtisserie · Cuisine végétale
Alternative végétale à l’œuf 40 g Natali
1,85 €40 g · 46,25 €/kg
Cuisine végétale · Cuisine végétarienne
Préparation pour falafels 150 g Natali
3,20 €150 g · 21,33 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de curry Madras 35 g Cook
2,95 €35 g · 84,29 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de garam masala 35 g Cook
4,10 €35 g · 117,14 €/kg
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange guacamole 45 g Cook
4,70 €45 g · 104,44 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.