Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Dardenne
Chocolat noir 70 % à l’agave 100 g
5,15 €
100 g · 51,50 € le kg
Vegan
Source de fibres
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Cacao (pâte de cacao), poudre d’agave (29%), beurre de cacao, vanille naturelle en poudre. Allergènes : Lait, fruits à coque, arachide, sésame.
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Source de fibres, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un chocolat noir aux notes franches
Cette tablette Dardenne de 100 g associe un chocolat noir à 70 % de cacao à la douceur de la poudre d’agave. La pâte de cacao et le beurre de cacao composent une texture fondante, relevée d’une pointe de vanille naturelle en poudre. À croquer carré après carré, elle révèle une saveur de cacao nette et persistante.
À savourer ou à cuisiner
Dégustez-la avec un café, un thé noir ou après le repas. Sa personnalité chocolatée fonctionne aussi dans vos desserts : copeaux sur une mousse, morceaux dans des biscuits ou chocolat fondu pour une sauce gourmande.
Composition et provenance déclarées
Ingrédients : cacao (pâte de cacao), poudre d’agave (29 %), beurre de cacao, vanille naturelle en poudre.
- Allergènes déclarés : lait, fruits à coque, arachide, sésame.
- Origine de la matière première : France.
- Lieu de fabrication : France.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette tablette ?
Cette tablette Dardenne contient 100 g de chocolat noir à l’agave.
Quels ingrédients compose ce chocolat ?
Il contient du cacao, de la poudre d’agave, du beurre de cacao et de la vanille naturelle en poudre.
Avec quoi déguster ce chocolat noir ?
Il accompagne volontiers un café ou un thé noir, et peut aussi être utilisé dans vos desserts.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.