Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Céliane
Madeleines pépites de chocolat 180 g
5,55 €
180 g · 30,83 € le kg
Best-seller
Nutri-Score D
Riche en fibres
450 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Œufs, chocolat noir 15% (cacao, sucre de canne, beurre de cacao), huile de tournesol, farine de riz semi-complète, sucre de canne blond, inuline d’agave… Allergènes : Œufs, amande. Traces possibles d’autres fruits à coque.. Liste complète
Bon à savoir
Best-seller, Nutri-Score D, Riche en fibres, 450 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le moelleux des madeleines, la gourmandise du chocolat
Ces madeleines Céliane réunissent une pâte douce aux œufs, à la farine de riz semi-complète et à l’amande en poudre. Le chocolat noir apporte des notes cacaotées, prolongées par des pépites qui ajoutent une touche fondante à chaque bouchée. Leur format de 180 g convient aussi bien à un goûter qu’à un dessert simple.
À savourer selon vos envies
Servez-les telles quelles avec un café, un thé ou une boisson chaude. Elles se prêtent aussi à une pause au bureau, à un goûter en déplacement ou à une assiette de dessert avec des fruits frais. Pour varier les plaisirs, réchauffez-les quelques instants avant de les déguster.
Une recette aux ingrédients soigneusement associés
La recette associe notamment huile de tournesol, sucre de canne blond, miel, inuline d’agave, fécule de tapioca et cacao maigre. Elle contient 11 g de fibres pour 100 g. Présence d’œufs et d’amande. Des traces d’autres fruits à coque sont possibles.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 450 kcal · 1883 kJ
- Matières grasses
- 27 g
- dont acides gras saturés
- 7,3 g
- Glucides
- 39 g
- dont sucres
- 22 g
- Fibres alimentaires
- 11 g
- Protéines
- 6,6 g
- Sel
- 0,92 g
Ingrédients
Œufs, chocolat noir 15% (cacao, sucre de canne, beurre de cacao), huile de tournesol, farine de riz semi-complète, sucre de canne blond, inuline d’agave, fécule de tapioca, pépites de chocolat noir 6,5% (cacao, sucre de canne, beurre de cacao), amande en poudre, poudre de cacao maigre, miel, poudres à lever : carbonates de sodium et phosphates de calcium, émulsifiant : lécithines de tournesol, sel marin, épaississant : gomme guar
Allergènes :Œufsamande. Traces possibles d’autres fruits à coque.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance du paquet ?
Le paquet contient 180 g de madeleines aux pépites de chocolat.
Quels allergènes contient ce produit ?
La recette contient des œufs et de l’amande. Des traces d’autres fruits à coque sont possibles.
Comment les déguster ?
Savourez-les telles quelles, avec une boisson chaude, au goûter ou en dessert avec des fruits frais.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Gâteaux, cakes, gaufres
Petits feuilletés caramélisés 120 g Bonneterre
4,40 €1 en stock120 g · 36,67 €/kg
Gâteaux, cakes, gaufres
Gâteau marbré familial 450 g France Cake Tradition
9,25 €1 en stock450 g · 20,56 €/kg
Gâteaux, cakes, gaufres
Mini-muffins pâte à tartiner sans gluten 200 g Céliane
5,10 €200 g · 25,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.