Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonneterre
Chocolat 100 % cacao gingembre 90 g
5,65 €
90 g · 62,78 € le kg
Best-seller
Cacao intense
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Pâte de cacao*, beurre de cacao*, gingembre confit* 12% (gingembre*, sucre de canne*). Allergènes : Lait, fruits à coque.
Bon à savoir
Best-seller, Cacao intense.
Le mot du magasin
Le cacao rencontre le gingembre
Cette tablette Bonneterre de 90 g associe pâte de cacao, beurre de cacao et 12 % de gingembre confit. Le cacao offre une saveur profonde et franche. Le gingembre confit apporte une note sucrée, parfumée et légèrement piquante, qui se révèle au fil de la dégustation.
Une pause au caractère affirmé
Cassez un ou deux carrés pour accompagner un café, un thé nature ou une infusion. Sa texture fondante laisse place aux morceaux de gingembre confit. Servez-la aussi après un repas, ou utilisez quelques éclats pour apporter une touche épicée à un gâteau, une mousse ou des biscuits maison.
La recette en bref
- Tablette de chocolat au gingembre confit.
- Format : 90 g.
- Le gingembre confit représente 12 % de la recette.
- Allergènes signalés : lait et fruits à coque.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Cette tablette contient-elle du gingembre ?
Oui. Elle contient 12 % de gingembre confit.
Quel est le format de la tablette ?
La tablette pèse 90 g.
Quels allergènes sont signalés ?
Les allergènes signalés sont le lait et les fruits à coque.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.