Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Centifolia
Brume fixante et volume 200 ml
10,25 €
200 ml · 51,25 € le litre
Fixation légère
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Bon à savoir
Fixation légère, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un geste de coiffage léger
La Brume fixante et volume Centifolia accompagne la mise en forme de la coiffure. Son format de 200 ml trouve facilement sa place dans votre routine, pour travailler l’ensemble de la chevelure ou quelques mèches selon l’effet souhaité.
Une formule aux ingrédients sélectionnés
Sa formule contient notamment de la glycérine, des peptides de pois, un extrait de pamplemousse et de la poudre de jus d’aloe vera. L’extrait de pamplemousse et l’aloe vera sont issus de l’agriculture biologique. La liste complète des ingrédients est disponible sur la fiche produit.
À intégrer à votre routine cheveux
Utilisez cette brume lorsque vous souhaitez structurer votre coiffage ou donner du mouvement à votre style. Elle est fabriquée en France, à partir de matières premières d’origine France.
Composition & usage
Spray coiffant — Liquide — 200 ml
Zone(s) d'application
Cheveux
Convient pour
Tous types de cheveux
Public
Adultes
Fréquence
Selon le coiffage
Bienfaits
- Fixe la coiffure
- Apporte du volume
- Ne surcharge pas la chevelure
- Aide à garder un style naturel
- Limite les frisottis sur les cheveux frisés
- Aide à épaissir les cheveux
Comment ça fonctionne
La brume se dépose en voile fin sur les cheveux pour aider à maintenir la forme de la coiffure tout en gardant un toucher léger. Son format spray permet une diffusion homogène et ciblée. L’actif volume peptides de pois obtenu par fermentation agit grâce à ses propriétés filmogènes pour contribuer à une hydratation intense, tout en aidant à épaissir et augmenter le volume des cheveux.
Mode d'emploi
Vaporiser sur cheveux secs ou humides à distance adaptée, puis coiffer selon l’effet souhaité.
Voir la liste INCI complète
Aqua, Alcohol ** Denat., Glycerin, Sodium Polyitaconate, Pisum Sativum Peptide, Citrus Paradisi Fruit Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Citronellol, Limonene. *Ingrédient issu de l'Agriculture Biologique. **Transformé à partir d’ingrédients biologiques.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de cette brume ?
Cette brume capillaire Centifolia est proposée en format 200 ml.
Quels ingrédients végétaux contient-elle ?
La formule contient notamment des peptides de pois, un extrait de pamplemousse et de la poudre de jus d’aloe vera.
Où est-elle fabriquée ?
Elle est fabriquée en France, avec des matières premières d’origine France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing à l’aloe vera 200 ml Coslys
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.