Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Laboratoire Gravier
Savon au lait d’ânesse verveine 100 g Cosmo Naturel
4,65 €
100 g · 46,50 € le kg
Solide - Zéro Déchet
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
SODIUM PALMATE***, AQUA (WATER), SODIUM COCOATE***, GLYCERIN***, COCO-GLUCOSIDE, DONKEY MILK*, LITSEA CUBEBA FRUIT OIL, SODIUM CHLORIDE, TETRASODIUM GLUTAMATE… Précautions : Peut contenir des allergènes naturels des huiles essentielles.. Liste complète
Bon à savoir
Solide - Zéro Déchet, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Une mousse parfumée aux notes citronnées
Ce savon solide Cosmo Naturel au lait d’ânesse et à la verveine est proposé en pain de 100 g. Au contact de l’eau, il se fait mousser entre les mains ou avec un gant. Son parfum frais s’appuie sur l’huile de fruit de Litsea cubeba, aux notes citronnées et vives.
Pour la toilette de tous les jours
Humidifiez la peau et le savon, faites mousser, puis rincez soigneusement. Son format solide s’installe facilement près du lavabo, dans la douche ou dans une trousse de toilette. Après utilisation, laissez-le sécher sur un support adapté.
Composition et fabrication
Fabriqué en France, ce savon contient notamment des savons de palme et de coco, de la glycérine, du lait d’ânesse et de l’huile de fruit de Litsea cubeba. Il contient également des composés naturellement présents dans les huiles essentielles, dont citral, limonene, linalool, geraniol et citronellol.
- Format : 100 g
- Fabriqué en France
- Peut contenir des allergènes naturels des huiles essentielles
Ingrédients
SODIUM PALMATE***, AQUA (WATER), SODIUM COCOATE***, GLYCERIN***, COCO-GLUCOSIDE, DONKEY MILK*, LITSEA CUBEBA FRUIT OIL, SODIUM CHLORIDE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CITRAL**, LIMONENE**, LINALOOL**, GERANIOL**, CITRONELLOL**.
Précautions :Peut contenir des allergènes naturels des huiles essentielles.
Le producteur
Laboratoire Gravier
À Lussan.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce savon solide ?
Humidifiez le savon et la peau, faites mousser, puis rincez soigneusement.
Où ce savon est-il fabriqué ?
Ce savon est fabriqué en France.
Quels allergènes sont signalés ?
Il peut contenir des allergènes naturels des huiles essentielles, notamment citral, limonene, linalool, geraniol et citronellol.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Barbier recharge 120 g Louise Émoi
Producteur du Tarn13,20 €120 g · 110,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon Le Barbier boîte inox 150 g Louise Émoi
Producteur du Tarn19,80 €2 en stock150 g · 132,00 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon de Marseille blanc 600 g Rampal Latour
5,99 €600 g · 9,98 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain
Savon vert Marseille 400 g Emma Noël
5,95 €400 g · 14,88 €/kg
Savons et shampoings solides · Savons, bain











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.