Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Eubiona
Mousse volume 150 ml
7,95 €
150 ml · 53,00 € le litre
Vegan
Volume naturel
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Vegan, Volume naturel.
Le mot du magasin
Du volume pour vos coiffages
La Mousse Volume Eubiona aide à mettre les cheveux en forme et à créer davantage de volume lors du coiffage. Sa texture mousse s’applique facilement sur la chevelure, pour travailler les racines, les longueurs ou certaines zones selon le résultat recherché.
Une formule aux extraits végétaux
Sa composition associe un extrait hydro-alcoolé de feuilles d’olivier, un hydrolat de feuilles d’olivier, du coco-glucoside, du sorbitol, un extrait de menthe poivrée et de la grenade. Ces ingrédients apportent une formule adaptée à un geste de coiffage quotidien.
Composition & usage
Mousse coiffante — Mousse — 150 ml
Zone(s) d'application
Cheveux
Convient pour
Tous types de cheveux
Public
Adultes
Fréquence
Selon le coiffage souhaité
Ingrédients clés
Extrait de feuilles d’olivier
Actif végétal
Apporte une base végétale à la formule
Hydrolat de feuilles d’olivier
Soin capillaire
Participe à la texture et à l’équilibre de la formule
Extrait de menthe poivrée
Actif coiffant
Contribue à l’effet de fraîcheur et de tenue
Grenade
Actif végétal
Apporte un effet soin à la formule
Bienfaits
- Apporte du volume
- Offre un maintien naturel
- Se répartit facilement
Comment ça fonctionne
La texture mousse se dépose uniformément sur les cheveux pour soutenir la mise en forme. Les extraits végétaux et les agents de texture accompagnent le coiffage tout en gardant un rendu souple.
Formulé sans
Sans silicones
Engagements écologiques
Flacon-pompe
Mode d'emploi
Répartir la mousse sur cheveux humides, puis coiffer selon l’effet recherché. Adapter la quantité à la longueur et à l’épaisseur des cheveux.
Voir la liste INCI complète
Extrait hydro-alcoolé de feuilles d’olivier*, coco-glucoside, hydrolat de feuilles d’olivier*, sorbitol, extrait de menthe poivrée*, grenade
Vegan
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette mousse ?
La Mousse Volume Eubiona est proposée en format 150 ml.
À quoi sert cette mousse coiffante ?
Elle permet de travailler le volume et de structurer la coiffure.
Comment appliquer la mousse ?
Répartissez une petite quantité sur cheveux humides, puis coiffez selon le résultat souhaité.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing à l’aloe vera 200 ml Coslys
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.