Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Natali
Bioflan caramel sans sucre 2 x 4 g
1,35 €
8 g · 168,75 € le kg
Sans sucres ajoutés
52 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Amidon de maïs*, arôme naturel de caramel* (20%), gélifiant : agar-agar*. Allergènes : lait, soja, avoine.
Bon à savoir
Sans sucres ajoutés, 52 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ce Bio-Flan Caramel bio Natali est une préparation simple et gourmande pour réaliser un dessert fondant au bon goût de caramel, sans sucres ajoutés. Sa recette bio, à base d’amidon de maïs, d’arôme naturel de caramel et d’agar-agar, offre une texture agréable et un usage très pratique au quotidien. Il se prépare aussi bien avec du lait qu’avec un jus végétal, selon vos envies.
Conseils de préparation
Versez une dose du sachet dans 1/4L de lait animal ou de jus végétal, puis faites chauffer en remuant jusqu’à épaississement. Répartissez dans des ramequins et laissez prendre au frais avant de déguster. Pour une version plus végétale, privilégiez un jus de soja ou d’avoine.
Les + du produit
- Atout nutrition : Sans sucres ajoutés
- Engagement : Emballage papier 100% recyclable, 1% des ventes reversé à INTI Energies Solidaires
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 52 kcal · 218 kJ
- Matières grasses
- 1,5 g
- dont acides gras saturés
- 1 g
- Glucides
- 6,3 g
- dont sucres
- 4,9 g
- Protéines
- 3,3 g
- Sel
- 0,09 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Préparations à gâteau
Dessert chia vanille 40 g Natali
2,55 €2 en stock40 g · 63,75 €/kg
Desserts végétaux · Préparations à gâteau
Préparation mousse chocolat végétale 70 g Natali
2,35 €2 en stock70 g · 33,57 €/kg
Aides à la pâtisserie · Préparations à gâteau
Préparation pour crème anglaise 60 g Natali
1,75 €60 g · 29,17 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.