Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Coslys

Après-shampooing 200 ml
9,80 €
200 ml · 49,00 € le litre
Vegan
Démêlage facile
Origine France
Fabriqué en France
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Shampoing, après-shampoing
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Un geste doux après le shampooing
Cet après-shampooing Coslys de 200 ml s’utilise après le lavage des cheveux. Sa texture crémeuse s’applique sur les longueurs et les pointes, puis se rince. Il aide à démêler les cheveux au moment du coiffage et laisse une sensation souple au toucher.
Une formule aux ingrédients sélectionnés
Sa formule associe notamment des esters de jojoba, de l’huile de cameline, de la cire de tournesol, de l’aloe vera et de l’eau florale de reine-des-prés. Elle contient aussi du parfum, de l’huile de genévrier de Virginie et du geraniol.
Pour votre routine capillaire
Après votre shampooing, répartissez une petite quantité sur les longueurs humides. Laissez agir quelques instants selon votre préférence, puis rincez soigneusement. Son flacon de 200 ml trouve facilement sa place dans la salle de bains.
Composition & usage
Après-shampooing — Crème — 200 ml
Zone(s) d'application
Cheveux
Convient pour
Cheveux secs ou texturés
Public
Adultes
Fréquence
Après chaque shampooing
Bienfaits
- Facilite le démêlage
- Complète le soin capillaire
- Hydrate
- Nourrit
- Restructure la fibre capillaire
Comment ça fonctionne
Il s’applique après le shampooing pour lisser la fibre capillaire et rendre le coiffage plus simple. Sa fonction principale est d’apporter du confort aux cheveux après le lavage.
Labels & certifications
Cosmebio
Mode d'emploi
Appliquer après le shampooing sur les longueurs, puis rincer.
Voir la liste INCI complète
Aqua (water), cetearyl alcohol, jojoba esters, distearoylethyl dimonium chloride, caprylic/capric triglyceride, helianthus annuus (sunflower) seed wax, camelina sativa seed oil*, aloe barbadensis leaf juice powder*, spiraea ulmaria flower water*, cetearyl glucoside, sclerotium gum, dehydroacetic acid, tocopherol, polyglycerin-3, parfum (fragrance), benzyl alcohol, juniperus virginiana oil, geraniol. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique
Vegan
Non testé sur animaux
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cet après-shampooing ?
Appliquez-le après le shampooing sur les longueurs et les pointes humides, puis rincez soigneusement.
Quel est le format du produit ?
Cet après-shampooing est proposé en flacon de 200 ml.
Où sont originaires les matières premières et où est-il fabriqué ?
Les matières premières sont indiquées comme originaires de France et le produit est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing à l’aloe vera 200 ml Coslys
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.