Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Centifolia
Shampooing démêlant couleur fixateur 2 en 1 500 ml
15,95 €
500 ml · 31,90 € le litre
Cheveux colorés
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Bon à savoir
Cheveux colorés, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Laver et démêler en un seul geste
Ce shampooing démêlant couleur fixateur 2 en 1 Centifolia réunit le lavage des cheveux et le démêlage dans le même soin. Sa texture s’applique sur cheveux mouillés, puis se rince après le lavage. Il convient à celles et ceux qui souhaitent simplifier leur routine capillaire.
Pour les cheveux colorés
Formulé pour accompagner les cheveux colorés, ce soin 2 en 1 facilite le passage du peigne ou de la brosse après le shampooing. Il aide à rendre le coiffage plus simple, tout en offrant un geste de soin pratique au quotidien.
Un grand format fabriqué en France
Proposé en flacon de 500 ml, ce shampooing démêlant trouve facilement sa place dans la salle de bain pour les usages réguliers. La matière première est d’origine France et le produit est fabriqué en France.
Composition & usage
Shampoing — Liquide — 500 ml
Zone(s) d'application
Cheveux
Convient pour
Cheveux colorés, cheveux méchés
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Bienfaits
- Lavage et démêlage en un seul geste
- Entretien des cheveux colorés ou méchés
Comment ça fonctionne
Le produit nettoie la fibre capillaire tout en apportant un effet démêlant. Sa formule vise à préserver la douceur des longueurs et à accompagner l’éclat de la coloration.
Formulé sans
Sans sulfates
Engagements écologiques
Écorecharge
Mode d'emploi
Appliquer sur cheveux mouillés, faire mousser puis rincer. Renouveler si nécessaire.
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
À quels cheveux ce shampooing s’adresse-t-il ?
Il est conçu pour les cheveux colorés.
Ce produit combine-t-il shampooing et démêlant ?
Oui, il associe le lavage des cheveux et le démêlage dans un même soin.
Quelle est sa contenance ?
Ce shampooing démêlant est proposé en flacon de 500 ml.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing à l’aloe vera 200 ml Coslys
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.