Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Coslys
Shampooing cheveux normaux 1 L
14,80 €
1 L · 14,80 € le litre
Top du mois
Usage fréquent
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Top du mois, Usage fréquent.
Le mot du magasin
Un geste simple pour les cheveux normaux
Ce shampooing Coslys est proposé en flacon de 1 L, un format généreux pratique dans la salle de bain. Sa texture liquide s’applique facilement sur cheveux mouillés, se fait mousser puis se rince à l’eau.
Une formule aux ingrédients sélectionnés
La formule associe notamment de l’eau florale de reine-des-prés, de l’aloe vera en poudre, de l’huile de jojoba et des protéines de blé hydrolysées. Sa base lavante contient entre autres du sodium coco-sulfate, de la cocamidopropyl bétaïne et du decyl glucoside.
Composition & usage
Shampoing — Liquide — 1 L
Zone(s) d'application
Cheveux
Convient pour
Cheveux normaux
Public
Adultes, familles
Fréquence
Usage fréquent
Ingrédients clés
Spiraea ulmaria flower water
Actif végétal
Apporte une dimension apaisante à la formule
Sodium coco-sulfate
Agent lavant
Nettoie la fibre capillaire
Decyl glucoside
Tensioactif doux
Contribue à un lavage délicat
Glycerin
Humectant
Aide à maintenir le confort de la formule
Bienfaits
- Lavage doux
- Usage fréquent
- Format familial
Comment ça fonctionne
La formule associe plusieurs agents lavants pour nettoyer les cheveux tout en restant adaptée à un usage fréquent. La présence d’un hydrolat végétal complète l’action lavante par une approche plus douce pour les cheveux normaux.
Engagements écologiques
Flacon pompe rechargeable
Mode d'emploi
Appliquer sur cheveux mouillés, faire mousser puis rincer abondamment.
Voir la liste INCI complète
Nos formules pouvant être amenées à évoluer, veuillez vous reporter également à la liste d’ingrédients figurant sur l’emballage du produit et faisant seule fois. Aqua (water), spiraea ulmaria flower water*, sodium coco-sulfate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, sodium chloride, coco-glucoside, glyceryl oleate, aloe barbadensis leaf juice powder*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, hydrolyzed wheat protein, parfum (fragrance), coconut alcohol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium sulfate, dehydroacetic acid, sodium benzoate, citric acid, benzyl alcohol, potassium
Allergènes potentiels
Présence de linalool et limonene dans le parfum
Questions fréquentes
Questions fréquentes
À quels cheveux ce shampooing convient-il ?
Il est destiné aux cheveux normaux.
Quel est son format ?
Ce shampooing est vendu en flacon de 1 L.
Comment l’utiliser ?
Appliquez-le sur cheveux mouillés, faites mousser puis rincez abondamment.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing à l’aloe vera 200 ml Coslys
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Shampoing, après-shampoing
Huile pour les cheveux 75 ml Dr. Hauschka
21,60 €1 en stock75 ml · 288,00 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.