Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château Meyre
Vin rouge AOP Margaux
37,60 €
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Sulfites.
Le mot du magasin
Un vin rouge de l’appellation Margaux
Ce vin rouge Château Meyre est commercialisé en AOP Margaux, une appellation de Bordeaux. Il trouve naturellement sa place à table lors d’un repas convivial, d’un dîner de fête ou d’une cuisine mijotée.
À servir avec une cuisine généreuse
Accordez-le avec des viandes grillées ou rôties, un plat de canard, une volaille en sauce ou des légumes cuisinés. Il peut aussi accompagner un plateau de fromages, selon vos préférences.
À connaître avant dégustation
Ce vin contient des sulfites. Les informations sur le millésime, la contenance, l’assemblage et les caractéristiques de dégustation ne sont pas fournies.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est l’appellation de ce vin ?
Il est commercialisé en AOP Margaux, dans le vignoble de Bordeaux.
Avec quels plats le servir ?
Servez-le avec des viandes grillées ou rôties, des plats en sauce, du canard ou des fromages.
Contient-il des allergènes ?
Oui, ce vin contient des sulfites.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Champagnes, vins effervescents · Vins rouges
Lambrusco 75 cl Fondo Belverde
Vins rouges
Vin rouge AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
8,15 €75 cl · 10,87 €/L
Vins rouges
Vin rouge Les choses sérieuses 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge 100 % Braucol 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins rouges
Vin rouge IGP Cévennes sans sulfites 75 cl Paradigme Cave Saint Maurice
8,20 €2 en stock75 cl · 10,93 €/L
Vins rouges
Vin rouge de table 5 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn18,50 €2 en stock5 L · 3,70 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.