Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vivani
Chocolat cappuccino 100 g
3,20 €
100 g · 32,00 € le kg
Chocolat au café
Origine Allemagne
Fabriqué en Allemagne
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, Vollmilchpulver*, Kakaomasse*, Sahnepulver*, Kaffee* 2,5%, Magermilchpulver*, Süßmolkenpulver*, Bourbon Vanilleextrakt*. Allergènes : Lait, gluten, fruits à coque.
Origine
Allemagne.
Bon à savoir
Chocolat au café, Origine Allemagne, Fabriqué en Allemagne.
Le mot du magasin
Une tablette aux accents de cappuccino
Cette tablette Vivani de 100 g associe sucre de canne, beurre de cacao, pâte de cacao, café et plusieurs ingrédients laitiers. Le café représente 2,5 % de la recette. L’extrait de vanille Bourbon complète ses notes chocolatées et lactées pour une dégustation douce, marquée par une touche de café.
À savourer selon vos envies
Cassez quelques carrés pour accompagner un café, un thé noir ou une boisson chaude. Sa texture de tablette se prête aussi à une pause sucrée au fil de la journée ou à un dessert simple à partager.
Composition et fabrication
La recette contient notamment du lait entier en poudre, de la crème en poudre, du lait écrémé en poudre et du petit-lait en poudre. Elle contient du lait, du gluten et des fruits à coque. L’origine des matières premières et le lieu de fabrication indiqués sont l’Allemagne.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Ce chocolat contient-il du café ?
Oui, la recette contient 2,5 % de café.
Quels allergènes contient-il ?
Les allergènes indiqués sont le lait, le gluten et les fruits à coque.
Où est-il fabriqué ?
Le lieu de fabrication indiqué est l’Allemagne.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.