Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vivani

Chocolat noir 71 % 80 g
2,99 €
80 g · 37,38 € le kg
Vegan
Riche en fibres
571 kcal pour 100 g
Origine Allemagne
Fabriqué en Allemagne
Bientôt de retour
Voir le rayon Tablettes de chocolat
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Pâte de cacao*, sucre de canne brut*, beurre de cacao*. Allergènes : Lait, fruits à coque, gluten.
Origine
Allemagne.
Le mot du magasin
Une tablette au cacao affirmé
Cette tablette Vivani de 80 g réunit 71 % de cacao pour une dégustation au goût franc et profond. La pâte de cacao apporte une belle intensité, tandis que le sucre de canne brut arrondit l’ensemble. Sa texture se casse en carrés et fond progressivement en bouche.
Trois ingrédients pour aller à l’essentiel
La recette associe pâte de cacao, sucre de canne brut et beurre de cacao. Dégustez-la seule avec un café, partagez-la après le repas ou ajoutez quelques carrés à vos desserts : mousse, gâteau, copeaux ou chocolat fondu.
Repères utiles
- Tablette de chocolat noir à 71 % de cacao
- Format : 80 g
- Fabriqué en Allemagne
- Allergènes signalés : lait, fruits à coque et gluten
- Pour 100 g : 571 kcal, 43,6 g de matières grasses, 28,2 g de sucres et 10,2 g de fibres
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 571 kcal · 2389 kJ
- Matières grasses
- 43,6 g
- dont acides gras saturés
- 26,5 g
- Glucides
- 31,1 g
- dont sucres
- 28,2 g
- Fibres alimentaires
- 10,2 g
- Protéines
- 8,7 g
- Sel
- < 0,01 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la teneur en cacao ?
Cette tablette contient 71 % de cacao.
Quels sont les ingrédients ?
La recette contient de la pâte de cacao, du sucre de canne brut et du beurre de cacao.
Quels allergènes sont signalés ?
Le lait, les fruits à coque et le gluten sont signalés.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 60 % au sucre de dattes 80 g Vivani
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % sésame noir Tokyo 92 g Saveurs et Nature
6,60 €92 g · 71,74 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait 40 % cœur pistache Dubaï 92 g Saveurs et Nature
8,95 €92 g · 97,28 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat au lait cacahuète 80 g Belledonne
Producteur d’Occitanie3,40 €80 g · 42,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % fleur de sel 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,30 €100 g · 43,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Tablette de chocolat noir 88 % au sucre de coco 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie5,85 €100 g · 58,50 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat noir 74 % Saint-Domingue 100 g Belledonne
Producteur d’Occitanie4,70 €100 g · 47,00 €/kg
Tablettes de chocolat
Chocolat lait noisettes caramel beurre salé 100 g Terra Etica
3,99 €100 g · 39,90 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.