Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Natali
Bioflan cacao orange sans sucre x 2 10 g Bioflan
1,50 €
10 g · 150,00 € le kg
Nutri-Score B
Sans sucre ajouté
52 kcal pour 100 g
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
poudre de cacao 68%, arôme naturel d'orange 16%, gélifiant (carraghénanes, agar-agar).
Bon à savoir
Nutri-Score B, Sans sucre ajouté, 52 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Un flan cacao-orange à préparer
Cette préparation Bioflan associe la profondeur du cacao à un arôme naturel d’orange. Elle permet de réaliser un dessert à la texture prise et fondante, à servir frais ou selon vos envies. Son format comprend deux sachets de 10 g.
Une composition courte
La recette réunit de la poudre de cacao, un arôme naturel d’orange et des gélifiants, les carraghénanes et l’agar-agar. Le cacao apporte une saveur intense, tandis que l’orange ajoute une touche parfumée et légèrement fruitée.
Repères nutritionnels
- Énergie : 52 kcal pour 100 g/ml
- Matières grasses : 1,8 g, dont acides gras saturés : 1,2 g
- Glucides : 5,1 g, dont sucres : 4,6 g
- Protéines : 3,6 g
- Sel : 0,09 g
Suivez les indications figurant sur l’emballage pour réussir la préparation.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 52 kcal · 218 kJ
- Matières grasses
- 1,8 g
- dont acides gras saturés
- 1,2 g
- Glucides
- 5,1 g
- dont sucres
- 4,6 g
- Protéines
- 3,6 g
- Sel
- 0,09 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel parfum offre ce Bioflan ?
Il associe la saveur du cacao à une note d’orange apportée par un arôme naturel.
Que contient la préparation ?
Elle contient de la poudre de cacao, un arôme naturel d’orange, des carraghénanes et de l’agar-agar.
Combien de sachets sont inclus ?
Le format indiqué comprend deux sachets de 10 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Préparations à gâteau
Dessert chia vanille 40 g Natali
2,55 €2 en stock40 g · 63,75 €/kg
Desserts végétaux · Préparations à gâteau
Préparation mousse chocolat végétale 70 g Natali
2,35 €2 en stock70 g · 33,57 €/kg
Aides à la pâtisserie · Préparations à gâteau
Préparation pour crème anglaise 60 g Natali
1,75 €60 g · 29,17 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.