Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Éco-recharge ras el hanout 35 g
3,50 €
35 g · 100,00 € le kg
Mélange d’épices
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Curcuma, cannelle, clou de girofle, fenouil, muscade, poivre noir, gingembre, laurier, piment.
Le mot du magasin
Un mélange d’épices aux notes chaudes
Cette éco recharge de ras el hanout Cook réunit curcuma, cannelle, clou de girofle, fenouil, muscade, poivre noir, gingembre, laurier et piment. Elle apporte des notes chaudes, boisées et légèrement piquantes à vos recettes.
Pour cuisiner au quotidien
Ajoutez-en dans un tajine, un couscous ou une sauce mijotée. Ce mélange accompagne aussi les carottes, courges, pois chiches et légumes rôtis. Faites-le revenir brièvement avec l’huile et les aromates au début de la cuisson, puis ajustez la quantité selon votre goût.
Une recharge de 35 g
Son format de 35 g trouve facilement sa place parmi vos épices. Gardez-le à portée de main pour parfumer une soupe, une marinade ou une poêlée de légumes.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser le ras el hanout ?
Ajoutez-le au début de la cuisson dans vos tajines, couscous, sauces ou légumes mijotés.
Quelles épices contient ce mélange ?
Il contient notamment curcuma, cannelle, fenouil, poivre noir, gingembre, laurier et piment.
Quelle est la contenance de cette recharge ?
Cette éco recharge contient 35 g de ras el hanout Cook.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.