Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Recharge écologique de poivre noir en poudre 45 g
3,45 €
45 g · 76,67 € le kg
Nutri-Score A
Arômes intenses
304 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Poivre noir moulu.
Bon à savoir
Nutri-Score A, Arômes intenses, 304 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une touche de caractère en cuisine
Ce poivre noir moulu Cook s’ajoute facilement à vos recettes du quotidien. Son goût chaud et épicé accompagne les sauces, les soupes, les légumes rôtis, les œufs, les marinades et les plats mijotés. Sa mouture permet un dosage précis, directement au moment de cuisiner ou de servir.
À utiliser selon vos envies
Incorporez-le pendant la cuisson pour parfumer un plat en douceur. Ajoutez-en aussi juste avant de servir pour une note plus présente. Il se marie naturellement avec les préparations salées et peut relever une vinaigrette ou une sauce crémeuse.
Composition et repères nutritionnels
Ingrédient : poivre noir moulu.
- Énergie : 304 kcal pour 100 g
- Matières grasses : 3,3 g, dont acides gras saturés : 0,99 g
- Glucides : 44,5 g, dont sucres : 38,3 g
- Protéines : 10,9 g ; sel : 0,11088 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 304 kcal · 1272 kJ
- Matières grasses
- 3,3 g
- dont acides gras saturés
- 0,99 g
- Glucides
- 44,5 g
- dont sucres
- 38,3 g
- Protéines
- 10,9 g
- Sel
- 0,11088 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser ce poivre noir moulu ?
Ajoutez-le pendant la cuisson ou juste avant de servir, selon l’intensité souhaitée.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne sauces, soupes, légumes rôtis, œufs, marinades et plats mijotés.
Quels sont ses ingrédients ?
Ce produit contient du poivre noir moulu.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.