Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Joannusmolen
Fécule de pomme de terre 250 g
5,95 €
250 g · 23,80 € le kg
Nutri-Score C
Sans gluten
335 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Fécule de pomme de terre*. Allergènes : Peut contenir des traces de noisettes et d'amandes..
Bon à savoir
Nutri-Score C, Sans gluten, 335 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pour des préparations bien liées
La fécule de pomme de terre Joannusmolen se glisse facilement dans la cuisine du quotidien. Elle aide à épaissir une sauce, une soupe ou une crème, et apporte une texture souple à certaines préparations pâtissières. Son goût discret laisse s’exprimer les autres ingrédients de votre recette.
Un geste simple en cuisine
Délayez la fécule dans un peu de liquide froid, puis incorporez-la à votre préparation chaude en remuant. Ajustez la quantité selon la consistance recherchée. Elle convient aussi pour préparer des crèmes dessert, des garnitures ou des appareils à gâteaux.
Composition et repères
- Ingrédient : fécule de pomme de terre*
- Format : 250 g
- Pour 100 g : 335 kcal et 82 g de glucides
- Peut contenir des traces de noisettes et d’amandes.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 335 kcal · 1402 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 82 g
- dont sucres
- 0 g
- Protéines
- 0,1 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette fécule ?
Délayez-la d’abord dans un peu de liquide froid, puis ajoutez-la à votre préparation chaude en remuant.
Peut-elle servir en pâtisserie ?
Oui, elle peut être utilisée dans des crèmes, garnitures et certaines préparations à gâteaux.
Contient-elle des fruits à coque ?
Elle peut contenir des traces de noisettes et d’amandes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Aides à la pâtisserie · Détox, superaliments
Psyllium blond bio 600 g Ecoidées
Aides à la pâtisserie · Détox, superaliments
Psyllium blond en poudre 150 g Ecoidées
6,25 €1 en stock150 g · 41,67 €/kg
Aides à la pâtisserie · Farines
Farine d’avoine complète sans gluten 350 g Bauckhof
2,50 €350 g · 7,14 €/kg
Aides à la pâtisserie · Aides à la pâtisserie · Oléagineux · Oléagineux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.