Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lima
Soupe miso instant 10 g
5,40 €
10 g · 540,00 € le kg
Best-seller
Vegan
Nutri-Score C
Riche en fibres
327 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Miso de riz 89 % (soja, riz, sel marin, A. Oryzae), oignons, algue marine wakame 4 %. Allergènes : soja.
Bon à savoir
Best-seller, Vegan, Nutri-Score C, Riche en fibres, 327 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Le goût umami du miso
Cette soupe miso instant Lima réunit du miso de riz, des oignons et de l’algue marine wakame. Le miso apporte une saveur profonde et salée, tandis que le wakame ajoute une touche marine caractéristique. Son format de 10 g se glisse facilement dans un tiroir de bureau ou un placard de cuisine.
Une pause chaude à préparer simplement
Délayez le contenu du sachet dans de l’eau chaude, remuez et savourez. Cette soupe convient pour commencer un repas d’inspiration asiatique, accompagner un bol de riz ou réchauffer une pause salée. Ajustez la quantité d’eau selon l’intensité de goût et la texture que vous préférez.
Une recette courte et expressive
- Miso de riz à 89 %
- Oignons et wakame à 4 %
- Contient du soja
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 327 kcal · 1368 kJ
- Matières grasses
- 10,4 g
- dont acides gras saturés
- 2,1 g
- Glucides
- 30,5 g
- dont sucres
- 14 g
- Fibres alimentaires
- 12 g
- Protéines
- 21,9 g
- Sel
- 19 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment préparer cette soupe miso ?
Délayez le contenu du sachet dans de l’eau chaude, puis remuez avant de déguster.
Quels sont les ingrédients principaux ?
La recette contient du miso de riz, des oignons et de l’algue marine wakame.
Cette soupe contient-elle des allergènes ?
Oui, elle contient du soja.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Pâte de curry tandoori 130 g Terrasana
3,99 €130 g · 30,69 €/kg
Cuisine végétale · Sauces soja, sauces épicées
Natto miso non pasteurisé 300 g TerraSana
9,95 €300 g · 33,17 €/kg
Aides à la pâtisserie · Cuisine végétale
Alternative végétale à l’œuf 40 g Natali
1,85 €40 g · 46,25 €/kg
Cuisine végétale · Cuisine végétarienne
Préparation pour falafels 150 g Natali
3,20 €150 g · 21,33 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de curry Madras 35 g Cook
2,95 €35 g · 84,29 €/kg
Cuisine végétale · Epices, poivres
Recharge écologique de garam masala 35 g Cook
4,10 €35 g · 117,14 €/kg
Cuisine végétale · Moutarde, mayonnaise, sauces froides
Mélange guacamole 45 g Cook
4,70 €45 g · 104,44 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.