Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cap Cosmetics
Déodorant stick d’alun 120 g
7,40 €
120 g · 61,67 € le kg
Pierre d’alun
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Ce déodorant stick de 120 g se présente sous une forme solide facile à prendre en main et à appliquer. Il s’utilise sur les aisselles pour apporter une sensation de fraîcheur et limiter les odeurs au quotidien.
La pierre d’alun est appréciée pour son usage simple et son format durable. Le stick convient à celles et ceux qui recherchent un déodorant compact, sans aérosol, à glisser dans une trousse de toilette ou à garder à portée de main.
Composition & usage
Déodorant — Solide — 120 g
Zone(s) d'application
Aisselles
Convient pour
Tous types de peau
Public
Adultes
Fréquence
Selon les besoins
Ingrédients clés
Pierre d’alun
Déodorant
Aide à limiter les odeurs
Bienfaits
- Format solide pratique
- Usage quotidien simple
Comment ça fonctionne
Le format stick permet une application directe sur la peau. La pierre d’alun est utilisée pour son action déodorante et son effet de fraîcheur.
Mode d'emploi
Appliquer sur une peau propre et sèche.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment s’utilise ce déodorant stick ?
Il s’applique directement sur une peau propre et sèche. Le format stick permet un geste rapide et précis.
Quel est son format ?
Le produit est proposé en stick de 120 g.
À quel usage convient-il ?
Il est destiné à l’hygiène quotidienne des aisselles.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Dentifrices, bains de bouches · Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides
Dentifrice aloe vera fluor 100 g Coslys
2,95 €100 g · 29,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Wild Lavender 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Soft Almond 40 g We Love The Planet
8,20 €40 g · 205,00 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick Fresh Citrus 40 g We Love The Planet
7,70 €40 g · 192,50 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick lavande 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick géranium 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant stick nature 50 ml Louise Émoi
Producteur du TarnDentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants
Déodorant crème fleur d’amandier 50 g Florame
7,85 €50 g · 157,00 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Déodorants · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Déodorant solide homme 50 g Florame
7,55 €50 g · 151,00 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.