Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Les Couleurs de Jeanne
Soin apaisant neem 100 g
7,40 €
100 g · 74,00 € le kg
Vegan
Soin capillaire
Origine France
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Pour qui, pour quoi
Cuirs chevelus irrités, Cuirs chevelus à pellicules, Cheveux, Mains. Composition complète
Origine
France.
Bon à savoir
Vegan, Soin capillaire, Origine France, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Le soin Neem, en format 100 g
Le Soin apaisant Neem des Couleurs de Jeanne est proposé en format 100 g. Pensé pour le visage, il trouve sa place dans un rituel beauté choisi avec simplicité. Sa dénomination Neem permet de l’identifier facilement parmi vos soins visage, au fil de vos habitudes.
Un geste de beauté à votre rythme
Utilisez ce soin selon les indications figurant sur son emballage. Il peut s’intégrer à un moment dédié de votre routine, lorsque vous souhaitez prendre le temps de vous occuper de votre visage. Son format de 100 g convient à celles et ceux qui recherchent un soin à garder à portée de main dans la salle de bains.
Fabriqué en France
Ce produit est fabriqué en France. Sa matière première est également indiquée comme originaire de France.
Composition & usage
Masque capillaire — Solide — 100 g
Zone(s) d'application
Cheveux, mains
Convient pour
Cuirs chevelus irrités, cuirs chevelus à pellicules
Public
Adultes
Ingrédients clés
Neem
Actif végétal
Contribue à apaiser et purifier le cuir chevelu
Bienfaits
- Apaise le cuir chevelu
- Aide à réduire les pellicules
- Participe au confort capillaire
Comment ça fonctionne
La poudre se transforme en pâte au contact de l’eau, puis se répartit sur le cuir chevelu pour agir en masque. L’usage vise un effet de soin végétal ciblé sur le confort du cuir chevelu.
Labels & certifications
Bio
Mode d'emploi
Mélanger la poudre avec de l’eau jusqu’à obtenir une pâte homogène, puis appliquer sur le cuir chevelu et les cheveux. Laisser poser avant rinçage.
Vegan
Fabriqué en France
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce soin ?
Ce soin Neem est proposé en format 100 g.
Pour quelle zone est-il classé ?
Il est classé parmi les soins visage.
Où est-il fabriqué ?
Ce produit est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing à l’aloe vera 200 ml Coslys
8,95 €2 en stock200 ml · 44,75 €/L
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Après-shampooing solide ultra doux karité calendula 45 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie9,95 €45 g · 221,11 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide anti-jaunissement centaurée ylang 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide antipelliculaire 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide nourrissant jojoba aloe vera 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Savons et shampoings solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide purifiant ortie argile 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,85 €85 g · 92,35 €/kg
Dentrifrices, déodorants, cosmétiques solides · Shampoing, après-shampoing
Shampooing solide ultra doux calendula coco 85 g Cosmo Naturel
Producteur d’Occitanie7,55 €85 g · 88,82 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.