Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produitsLes Couleurs de Jeanne
17 produits en ligne. Livraison partout en France, ou Click & Collect gratuit à Lavaur en 2 h.
Trier
17 résultats× Effacer les filtres17 produits trouvés
Coloration végétale châtain 100 g Les Couleurs de Jeanne
9,99 €100 g · 99,90 €/kg
Coloration végétale cuivre doré 100 g Les Couleurs de Jeanne
9,99 €100 g · 99,90 €/kg
Soin fortifiant amla 100 g Les Couleurs de Jeanne
7,40 €100 g · 74,00 €/kg
Soin réparateur henné neutre 100 g Les Couleurs de Jeanne
7,40 €100 g · 74,00 €/kg
Coloration végétale acajou 100 g Les Couleurs de Jeanne
9,99 €100 g · 99,90 €/kg
Coloration végétale châtain foncé 100 g Les Couleurs de Jeanne
9,99 €100 g · 99,90 €/kg
Coloration végétale noisette 100 g Les Couleurs de Jeanne
9,99 €100 g · 99,90 €/kg
Soin éclat shikakai 100 g Les Couleurs de Jeanne
7,40 €100 g · 74,00 €/kg
Shampooing fixateur couleur 490 ml Les Couleurs de Jeanne
11,95 €490 ml · 24,39 €/L
Masque réparateur argile 150 g Les Couleurs de Jeanne
8,20 €150 g · 54,67 €/kg
Baume soin 2 en 1 230 ml Les Couleurs de Jeanne
9,20 €230 ml · 40,00 €/L
Coloration végétale cuivre rouge 100 g Les Couleurs de Jeanne
9,99 €100 g · 99,90 €/kg
Coloration végétale cuivre intense 100 g Les Couleurs de Jeanne
9,99 €100 g · 99,90 €/kg
Coloration végétale blond doré 100 g Les Couleurs de Jeanne
9,99 €100 g · 99,90 €/kg
Coloration végétale blond clair 100 g Les Couleurs de Jeanne
9,99 €100 g · 99,90 €/kg
Soin apaisant neem 100 g Les Couleurs de Jeanne
7,40 €100 g · 74,00 €/kg
Soin mélange purifiant 100 g Les Couleurs de Jeanne
7,40 €100 g · 74,00 €/kg

















