Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Florame
Huile anti-âge peau mixte 30 ml
16,20 €
30 ml · 540,00 € le litre
Vegan
Éclat et équilibre
Origine France
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Origine
France.
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Le mot du magasin
Un geste visage pour les peaux mixtes
Cette huile Florame est proposée en flacon de 30 ml. Elle s’inscrit dans un rituel de soin du visage destiné aux peaux mixtes. Sa texture huileuse s’applique en petite quantité et permet un geste doux, au creux des mains puis sur la peau.
Une application simple au quotidien
Prélevez quelques gouttes, chauffez-les légèrement entre vos paumes et appliquez-les sur le visage. Vous pouvez prendre le temps de masser délicatement, en évitant le contour des yeux. Le format 30 ml se glisse facilement dans votre routine de soin, à la maison comme en déplacement.
Le plaisir d’un rituel tout en douceur
Une huile visage invite à ralentir quelques instants. Son application apporte une sensation enveloppante et agréable, particulièrement appréciée lors d’un rituel du matin ou du soir. Ajustez simplement la quantité selon votre préférence et la sensation recherchée sur la peau.
Composition & usage
Huile visage — Huile — 30 ml
Zone(s) d'application
Visage, cou
Convient pour
Peaux mixtes, peaux matures
Public
Adultes
Fréquence
1 fois par jour
Bienfaits
- Apporte du confort
- Aide à préserver l’éclat
- Convient aux peaux mixtes
Comment ça fonctionne
Le soin associe des corps gras et des actifs aromatiques pour nourrir la peau et accompagner son équilibre. Sa texture huileuse laisse un film de confort adapté au visage.
Labels & certifications
Bio
Mode d'emploi
Appliquer sur peau propre sur le visage et le cou.
Vegan
Fabriqué en France
Conservation après ouverture (PAO)
12 mois après ouverture
Conservation
Conserver à l’abri de la chaleur et de la lumière.
Précautions d'emploi
Éviter le contact avec les yeux.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
À quel type de peau cette huile est-elle destinée ?
Elle est destinée aux peaux mixtes.
Quel est le format du produit ?
Cette huile Florame est vendue en flacon de 30 ml.
Comment l’appliquer ?
Appliquez quelques gouttes chauffées entre les mains sur le visage, puis massez délicatement.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Crèmes hydratantes · Soins hydratants corps
Beurre de karité 150 ml Cap Cosmetics
11,85 €2 en stock150 ml · 79,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile végétale argan 50 ml Florame
11,50 €50 ml · 230,00 €/L
Crèmes hydratantes · Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Hydrolat bleuet 200 ml L’Herbomobilisterie
Producteur d’Occitanie15,00 €200 ml · 75,00 €/L
Crèmes hydratantes · Rasage, après rasage, crèmes hydratantes
Baume visage et après-rasage 50 ml Benecos
8,60 €50 ml · 172,00 €/L
Crèmes hydratantes
Crème Basis Sensitiv 150 ml Lavera
Crèmes hydratantes · Masques, gommages, sérums
Masque tissu hydratant 21 ml Lavera
5,30 €21 ml · 252,38 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.