Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Domaine de Mayrac
Vin blanc Savoir-être 75 cl
9,25 €
75 cl · 12,33 € le litre
Vegan
Vin blanc bio
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Ingrédients
Raisins, sulfites. Allergènes : Sulfites.
Bon à savoir
Vegan, Vin blanc bio, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
Un blanc à partager à table
Le vin blanc Savoir Être du Domaine de Mayrac est proposé en bouteille de 75 cl. Élaboré en France à partir de raisins dont l’origine est indiquée à Limoux, il trouve naturellement sa place lors d’un apéritif ou d’un repas convivial.
Des accords simples et gourmands
Servez-le frais, dans des verres adaptés. Un vin blanc accompagne volontiers les poissons, les fruits de mer, les viandes blanches ou les fromages de chèvre. Il peut aussi être proposé à l’apéritif, avec des bouchées salées ou une cuisine aux saveurs délicates.
À connaître avant de servir
- Contenance : 75 cl.
- Ingrédients : raisins, sulfites.
- Allergène : sulfites.
- Élaboré en France.
À déguster avec modération. La vente d’alcool est interdite aux mineurs.
Le producteur
Domaine de Mayrac
À Couiza.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de cette bouteille ?
Cette bouteille de vin blanc Savoir Être contient 75 cl.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui. Il contient des sulfites.
Avec quels plats le servir ?
Servez-le frais avec des poissons, des fruits de mer, des viandes blanches ou des fromages de chèvre.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Vins blancs
Vin blanc moelleux AOP vieilles vignes 75 cl Coteaux Saint-Vincent
10,90 €2 en stock75 cl · 14,53 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOP Anjou minéralement Chenin 75 cl Coteaux Saint-Vincent
Vins blancs
Vin blanc AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
Vins blancs
Vin blanc sec Roc de la rivière 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc Gaillac doux Mauzac AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du Tarn9,60 €2 en stock75 cl · 12,80 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOC Gaillac 3 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn16,90 €1 en stock3 L · 5,63 €/L
Vins blancs
Vin blanc Gaillac sec Tradition AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc vendanges tardives 2013 75 cl Château de Rhodes
Producteur du Tarn12,25 €2 en stock75 cl · 16,33 €/L
Vins blancs
Vin blanc sec Herbe folle 75 cl Château Les Vignals
Producteur du Tarn8,65 €75 cl · 11,53 €/L
Vins blancs











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.