Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Château Les Vignals
Vin blanc La Fauvette Blanche 75 cl
16,55 €
75 cl · 22,07 € le litre
Producteur du Tarn
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile5,95 € de port. Ou retrait gratuit en magasin. Livraison à domicile uniquement, réservée aux personnes majeures.
Allergènes
Sulfites.
Le mot du magasin
Un vin blanc de Gaillac
La Fauvette Blanche est un vin blanc de Château Les Vignals, proposé en bouteille de 75 cl. Son origine matière première est indiquée à Gaillac. Une cuvée à choisir pour accompagner un repas, un apéritif ou un moment convivial autour de la table.
À table, selon vos envies
Le vin blanc trouve naturellement sa place avec des poissons, des fruits de mer, des volailles ou des fromages. Il peut aussi accompagner des recettes aux légumes, une quiche ou une assiette à partager. Adaptez l’accord au plat, à la sauce et à vos préférences de dégustation.
À connaître avant dégustation
- Bouteille de 75 cl
- Marque : Château Les Vignals
- Allergène : sulfites
- Origine matière première : Gaillac
L’abus d’alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.
Le producteur
Château les Vignals
À Cestayrols, à 35 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelle est la contenance de la bouteille ?
La Fauvette Blanche est proposée en bouteille de 75 cl.
Ce vin contient-il des allergènes ?
Oui, ce vin contient des sulfites.
Avec quels plats le servir ?
Un vin blanc peut accompagner poissons, fruits de mer, volailles, fromages ou recettes de légumes, selon vos goûts.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Vins blancs
Vin blanc moelleux AOP vieilles vignes 75 cl Coteaux Saint-Vincent
10,90 €2 en stock75 cl · 14,53 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOP Anjou minéralement Chenin 75 cl Coteaux Saint-Vincent
Vins blancs
Vin blanc AOP Costières de Nîmes Bellagarda 75 cl Domaine Belle d’Argence
Vins blancs
Vin blanc sec Roc de la rivière 75 cl Domaine In Ventis
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc Gaillac doux Mauzac AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du Tarn9,60 €2 en stock75 cl · 12,80 €/L
Vins blancs
Vin blanc AOC Gaillac 3 L Domaine de Larroque
Producteur du Tarn16,90 €1 en stock3 L · 5,63 €/L
Vins blancs
Vin blanc Gaillac sec Tradition AOP 75 cl Domaine de Larroque
Producteur du TarnVins blancs
Vin blanc vendanges tardives 2013 75 cl Château de Rhodes
Producteur du Tarn12,25 €2 en stock75 cl · 16,33 €/L
Vins blancs
Vin blanc sec Herbe folle 75 cl Château Les Vignals
Producteur du Tarn8,65 €75 cl · 11,53 €/L
Vins blancs











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.