Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Pural

Tutti Frutti sans gélatine 100 g
2,30 €
100 g · 23,00 € le kg
Vegan
Sans gélatine
Épuisé pour le moment
Voir le rayon Bonbons, confiseries
Nous ne savons pas encore quand il reviendra.
Être prévenu s’il revient
Un seul e-mail, s’il revient. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Sucre de betterave*, sirop de glucose*, jus concentrés de citron* 1,2%, de pomme* 0,71%, de cassis* 0,48%, de framboise* 0,44%, gélifiant : agar-agar*… Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Sans gélatine.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ces oursons Tutti Frutti Pural séduisent par leur format ludique, leurs goûts fruités et leur texture gélifiée sans gélatine. La recette mise sur des ingrédients d’origine biologique, des concentrés de jus de fruits et des colorants naturels issus de fruits et de plantes. C’est une confiserie pensée pour le plaisir, avec une composition vegan et sans huile de palme.
Conseils de préparation
À déguster tels quels, en petite poignée, pour une pause gourmande ou pour compléter un assortiment de bonbons lors d’un goûter. Conservez-les au sec et à l’abri de la chaleur pour préserver leur texture.
Les + du produit
- Atout nutrition : Sans gélatine, à base d’agar-agar et de concentrés de fruits
- Engagement : Vegan, bio, sans huile de palme, sans gluten
Ingrédients
Sucre de betterave*, sirop de glucose*, jus concentrés de citron* 1,2%, de pomme* 0,71%, de cassis* 0,48%, de framboise* 0,44%, gélifiant : agar-agar*, acidifiant : acide citrique, extraits colorants de fruits* et de plantes* (sureau*, potiron*, pomme*, spiruline*, carthame*), arômes naturels de citron, de pomme, de framboise, de cassis
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.