Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bonbons, confiseries, au poids
Bonbons tutti frutti sans gélatine de porc bio au kilo Pural
18,20 € le kg
soit 1,82 € les 100 g
Faible en fibres
343 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Sucre, sirop de glucose, arômes naturels, colorants naturels.
Conservation
À conserver au sec, à l’abri de la chaleur.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Les bonbons tutti frutti bio sans gélatine de porc sont une délicieuse alternative pour les amateurs de sucreries. Offrant une explosion de saveurs fruitées, ces bonbons sont parfaits pour satisfaire vos envies de douceur tout en respectant vos choix alimentaires. Leur composition 100% bio vous garantit un plaisir sans compromis.
Conseils de préparation
Idéaux à déguster tels quels, ces bonbons peuvent également être utilisés pour agrémenter vos desserts, ou pour ajouter une touche sucrée à vos recettes de cupcakes et gâteaux. Laissez libre cours à votre créativité !
Les + du produit
- Atout nutrition : 0 g de matières grasses
- Engagement : 100% bio, sans gélatine de porc
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 343 kcal · 1435 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 85 g
- dont sucres
- 72 g
- Fibres alimentaires
- 0,2 g
- Protéines
- 0,2 g
- Sel
- 0,1 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.