Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Moulin du Pivert
Sablés Équilibre citron pavot 150 g
2,85 €
150 g · 19,00 € le kg
Vegan
Riche en fibres
489 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de blé T65* (60%), huile de tournesol*, pépites de chocolat noir* (12%) (sucre*, masse de cacao*, beurre de cacao*, extrait de vanille*), sucre non… Allergènes : Gluten; lait; soja; graines de sésame; fruits à coque. Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Riche en fibres, 489 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une pause sablée aux notes citronnées
Les Sablés Équilibre citron pavot Le Moulin du Pivert se présentent en format de 150 g. Leur recette associe une base de farine de blé T65 à de l’huile de tournesol et du jus concentré de citron. À croquer tels quels, ils accompagnent volontiers un café, un thé ou une infusion.
Une recette aux ingrédients détaillés
La farine de blé T65 représente 60 % de la recette. Elle est complétée par des pépites de chocolat noir à 12 %, du sucre non raffiné, du sirop de blé non raffiné déshydraté et une poudre à lever à base de carbonates de sodium. Le citron apporte sa note acidulée à l’ensemble.
À garder en tête avant dégustation
- Contient du gluten.
- Les allergènes indiqués comprennent aussi le lait, le soja, les graines de sésame et les fruits à coque.
- Valeur énergétique : 489 kcal pour 100 g.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 489 kcal · 2046 kJ
- Matières grasses
- 21 g
- dont acides gras saturés
- 4,3 g
- Glucides
- 66 g
- dont sucres
- 17 g
- Fibres alimentaires
- 3,4 g
- Protéines
- 7,3 g
- Sel
- 0,17 g
Ingrédients
Farine de blé T65* (60%), huile de tournesol*, pépites de chocolat noir* (12%) (sucre*, masse de cacao*, beurre de cacao*, extrait de vanille*), sucre non raffiné*, sirop de blé non raffiné déshydraté*, poudre à lever : carbonates de sodium, jus concentré de citron*.
Allergènes :Gluten; lait; soja; graines de sésame; fruits à coque
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ces sablés ?
Savourez-les tels quels, avec un café, un thé ou une infusion.
Quelle est la contenance du paquet ?
Le paquet contient 150 g de sablés.
Quels allergènes sont indiqués ?
Le produit contient du gluten. L’étiquetage mentionne aussi le lait, le soja, les graines de sésame et les fruits à coque.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Biscuits secs
Sablés à l’amande et au citron son d’avoine 200 g Moulin des Moines
Biscuits secs
Délices châtaignes chocolat 175 g Moulin des Moines
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes d’épeautre au chocolat hyperprotéinées 150 g Moulin des Moines
3,10 €150 g · 20,67 €/kg
Biscuits secs · Galettes de céréales
Galettes de céréales germées chocolat bananes 2 x 100 g Gaia
5,15 €1 en stock200 g · 25,75 €/kg
Biscuits secs
Biscuits à l’épeautre et aux pépites de chocolat 300 g Alce Nero
5,20 €300 g · 17,33 €/kg
Biscuits secs











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.