Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Pleniday
Sablés citron chia 150 g
5,35 €
150 g · 35,67 € le kg
Nutri-Score E
Source de fibres
535 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Farine de riz demi-complète*, sucre de canne blond*, huile de palme non hydrogénée*, poudre d’amande blanche*, fécule de pomme de terre*, sirop de riz*… Allergènes : amande. Liste complète
Bon à savoir
Nutri-Score E, Source de fibres, 535 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ces sablés bio citron chia séduisent par leur texture croustillante et leur goût équilibré entre la fraîcheur du citron et la douceur des graines de chia. Sans gluten et élaborés avec une base de farine de riz demi-complète, ils offrent une pause gourmande simple à apprécier au quotidien.
Conseils de préparation
À déguster tels quels au petit-déjeuner, au goûter ou avec un thé, un café ou une boisson végétale. Conservez-les à l’abri de la chaleur et de l’humidité pour préserver tout leur croustillant.
Les + du produit
- Origine :
- Atout nutrition : Sans gluten, 3,3 g de fibres pour 100 g
- Engagement : Produit bio, avec graines de chia et huile essentielle de citron
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 535 kcal · 2238 kJ
- Matières grasses
- 22 g
- dont acides gras saturés
- 7,4 g
- Glucides
- 76 g
- dont sucres
- 32 g
- Fibres alimentaires
- 3,3 g
- Protéines
- 6,5 g
- Sel
- 0,69 g
Ingrédients
Farine de riz demi-complète*, sucre de canne blond*, huile de palme non hydrogénée*, poudre d’amande blanche*, fécule de pomme de terre*, sirop de riz*, graines de chia noir* (Salvia hispanica) (2%), sel marin, émulsifiant : lécithine de tournesol, poudre à lever : carbonate d’ammonium, huile essentielle de citron*.
Allergènes :amande
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Barres, encas
Barre de fruits citron amande 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.