Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Biolo'Klock
Pêches au sirop 350 g
6,20 €
350 g · 17,71 € le kg
Nutri-Score B
Riche en fruits
70,4 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Pêches*, sucre de canne blond équitable*. Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Bon à savoir
Nutri-Score B, Riche en fruits, 70,4 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
La douceur des pêches au sirop
Ces pêches BIOLO’KLOCK sont préparées avec des pêches et du sucre de canne blond équitable, tous deux issus de l’agriculture biologique. Leur chair tendre et leur goût naturellement fruité se prêtent à de nombreuses envies sucrées.
À servir selon vos envies
Dégustez-les bien fraîches, seules ou avec un dessert lacté. Égouttez-les pour garnir une tarte, un gâteau ou une salade de fruits. Leur sirop peut aussi parfumer une compote maison ou une préparation pâtissière.
Repères nutritionnels
- 70,4 kcal pour 100 g
- 17 g de glucides, dont 16,9 g de sucres, pour 100 g
- 0 g de lipides et 0 g de sel pour 100 g
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 70,4 kcal · 295 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 17 g
- dont sucres
- 16,9 g
- Fibres alimentaires
- 0,2 g
- Protéines
- 0,2 g
- Sel
- 0 g
- Vitamines et minéraux
- Vitamines, fibres, antioxydants, minéraux
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment déguster ces pêches au sirop ?
Servez-les bien fraîches, seules, avec un dessert lacté, dans une salade de fruits ou en garniture de pâtisserie.
Peut-on utiliser le sirop en cuisine ?
Oui, vous pouvez l’ajouter avec parcimonie à une compote ou à une préparation pâtissière pour une note fruitée.
Quels sont les ingrédients ?
Pêches et sucre de canne blond équitable, issus de l’agriculture biologique.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Compotes · Fruits au sirop
Coulis 75 % framboise 165 g Saveurs et Fruits
5,85 €2 en stock165 g · 35,45 €/kg
Desserts végétaux
Sucettes à congeler Fruity Ice Pops 10 x 40 ml TerraSana
3,90 €1 en stock400 ml · 9,75 €/L
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Mo’yourt végétal framboise 2 x 125 g Mo’Rice
3,20 €250 g · 12,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco 400 ml Ya
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco vanille 400 g Ya
4,70 €2 en stock400 g · 11,75 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert au soja pêche/fleur de sureau 400 g Sojade
3,90 €1 en stock400 g · 9,75 €/kg
Desserts végétaux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.