Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Saveurs et Fruits
Coulis 75 % framboise 165 g
5,85 €
165 g · 35,45 € le kg
Riche en fruits
155 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Framboise* 75%, sucre de canne équitable*.
Bon à savoir
Riche en fruits, 155 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ce coulis de framboise bio séduit par sa belle teneur en fruit et son goût naturellement intense. Son équilibre entre la douceur du sucre de canne et l’acidité de la framboise en fait un allié parfait pour apporter de la gourmandise à vos desserts, yaourts, glaces ou boissons.
Conseils de préparation
Agitez avant emploi puis versez simplement le coulis sur une panna cotta, un fromage blanc, une glace ou une verrine de fruits. Il peut aussi servir à napper un gâteau ou à parfumer une boisson.
Les + du produit
- Atout nutrition : 75% de framboise
- Engagement : Issu de l’agriculture biologique
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 155 kcal · 649 kJ
- Matières grasses
- 0,7 g
- Glucides
- 36 g
- dont sucres
- 36 g
- Fibres alimentaires
- 0,7 g
- Protéines
- 1,4 g
- Sel
- 0,02 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Compotes · Confitures
Délice 100 % fruits figue 220 g Val de Sournia
Producteur d’Occitanie3,80 €220 g · 17,27 €/kg
Compotes · Confitures
Préparation 100 % fruits mirabelle de France 230 g Saveurs et Fruits
5,45 €230 g · 23,70 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.