Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Danival
Coupelles pomme mangue 4 x 100 g
4,75 €
400 g · 11,88 € le kg
Nutri-Score A
Source de fibres
63 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Purée de pommes françaises (83%), purée de mangues (17%).
Bon à savoir
Nutri-Score A, Source de fibres, 63 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une recette fruitée et toute simple
Ces coupelles Danival associent 83 % de purée de pommes françaises et 17 % de purée de mangues. La pomme apporte sa douceur familière ; la mangue ajoute une note exotique et délicatement parfumée. La texture lisse se déguste facilement à la cuillère.
À savourer selon vos envies
Gardez une coupelle à portée de main pour le petit-déjeuner, le dessert ou le goûter. Servez-la fraîche, seule, avec un yaourt ou sur un muesli. Elle peut aussi accompagner une crêpe, un porridge ou une tranche de brioche.
Le format pratique de quatre coupelles
Le lot contient quatre portions de 100 g. Chaque coupelle permet de servir une compote pomme-mangue sans préparation, avec un goût de fruit franc et une finale douce.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 63 kcal · 264 kJ
- Matières grasses
- 0,2 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 14 g
- dont sucres
- 11 g
- Fibres alimentaires
- 2,4 g
- Protéines
- 0,3 g
- Sel
- 0,01 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Que contient cette coupelle ?
Elle contient de la purée de pommes françaises et de la purée de mangues.
Combien y a-t-il de portions ?
Le lot comprend quatre coupelles de 100 g.
Comment la déguster ?
Savourez-la seule, fraîche si vous le souhaitez, ou avec un yaourt, un muesli ou une crêpe.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Compotes · Fruits au sirop
Coulis 75 % framboise 165 g Saveurs et Fruits
5,85 €2 en stock165 g · 35,45 €/kg
Compotes · Confitures
Délice 100 % fruits figue 220 g Val de Sournia
Producteur d’Occitanie3,80 €220 g · 17,27 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.