Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Le Temps des Fruits
Orange sans sucre 210 g
3,95 €
210 g · 18,81 € le kg
Nutri-Score A
Sans sucres ajoutés
72 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Orange douce* (45%), pomme* (20%), fibres d'agave*, eau, gélifiant : pectine, jus concentré de citron. *Produits issus de l’agriculture biologique. Allergènes : Fruits à coque, sésame, moutarde (traces possibles).
Bon à savoir
Nutri-Score A, Sans sucres ajoutés, 72 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Cette préparation d’orange bio séduit par son goût fruité et sa douceur naturelle. Elle offre une expérience gourmande tout en apportant une touche originale aux petits-déjeuners, desserts et pauses sucrées.
Conseils de préparation
À déguster sur une tartine, dans un yaourt, avec des crêpes ou pour parfumer vos pâtisseries. Elle convient aussi très bien pour twister une salade de fruits ou accompagner un dessert au chocolat.
Les + du produit
- Atout nutrition : Sans sucres ajoutés
- Engagement : Bio
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 72 kcal · 301 kJ
- Matières grasses
- 0,2 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Compotes · Fruits au sirop
Coulis 75 % framboise 165 g Saveurs et Fruits
5,85 €2 en stock165 g · 35,45 €/kg
Compotes · Confitures
Délice 100 % fruits figue 220 g Val de Sournia
Producteur d’Occitanie3,80 €220 g · 17,27 €/kg
Compotes · Confitures
Préparation 100 % fruits mirabelle de France 230 g Saveurs et Fruits
5,45 €230 g · 23,70 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.