Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Saveurs et Fruits
Préparation 100 % fruit orange gingembre 310 g
5,70 €
310 g · 18,39 € le kg
Source de fibres
170 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Source de fibres, 170 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Cette préparation 100% fruits associe la fraîcheur de l’orange à la touche chaleureuse du gingembre pour un résultat équilibré, parfumé et gourmand. Sa composition simple en fait une option idéale pour ceux qui recherchent une recette fruitée au goût franc, avec un bel équilibre entre douceur et vivacité.
Conseils de préparation
À déguster au petit-déjeuner sur du pain, des tartines ou des crêpes, mais aussi en touche gourmande dans un yaourt, un fromage blanc ou une pâtisserie maison. Elle peut également apporter une note fruitée originale à vos desserts.
Les + du produit
- Atout nutrition : 100% fruits, sans saccharose ajouté
- Engagement : Bio, fabriqué en France
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 170 kcal · 711 kJ
- Matières grasses
- 0,2 g
- dont acides gras saturés
- 0,1 g
- Glucides
- 40,7 g
- dont sucres
- 40,7 g
- Fibres alimentaires
- 1,1 g
- Protéines
- 0,8 g
- Sel
- 0,01 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Compotes · Fruits au sirop
Coulis 75 % framboise 165 g Saveurs et Fruits
5,85 €2 en stock165 g · 35,45 €/kg
Compotes · Confitures
Délice 100 % fruits figue 220 g Val de Sournia
Producteur d’Occitanie3,80 €220 g · 17,27 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.