Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Mo’Rice

Mo’yourt végétal chocolat 2 x 100 g
2,35 €
200 g · 11,75 € le kg
Best-seller
Frigo
Vegan
Source d’oméga 3
134 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Desserts végétaux
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Eau, riz de Camargue* 13 %, sucre de canne*, chocolat en poudre* (sucre*, poudre de cacao*), huile de colza*, amidon de manioc*, lécithine de tournesol*… Allergènes : soja, lait, gluten, fruits à coques. Liste complète
Origine
France.
Le mot du magasin
Une douceur chocolatée à base de riz
Mo’Yourt végétal chocolat Mo’Rice réunit eau, riz de Camargue à 13 %, sucre de canne et chocolat en poudre. L’huile de colza, l’amidon de manioc, la lécithine de tournesol et la farine de graine de caroube complètent cette recette. Son goût chocolaté et sa texture crémeuse en font une option plaisante pour terminer un repas ou savourer une pause sucrée.
Deux pots pratiques à déguster
Le paquet contient deux portions de 100 g. Servez-les telles quelles dans leur pot, ou versez le dessert dans une coupe. Ajoutez quelques fruits frais, des éclats de noisette ou des copeaux de chocolat selon vos envies.
Origine et informations nutritionnelles
La matière première est d’origine France et le produit est fabriqué en France. Pour 100 g : 134 kcal, 6,7 g de matières grasses dont 0,9 g d’acides gras saturés, 16 g de glucides dont 14 g de sucres, 1,3 g de protéines, 3 g de fibres et 0 g de sel.
- Allergènes indiqués : soja, lait, gluten et fruits à coque.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 134 kcal · 561 kJ
- Matières grasses
- 6,7 g
- dont acides gras saturés
- 0,9 g
- Glucides
- 16 g
- dont sucres
- 14 g
- Fibres alimentaires
- 3 g
- Protéines
- 1,3 g
- Sel
- 0 g
Ingrédients
Eau, riz de Camargue* 13 %, sucre de canne*, chocolat en poudre* (sucre*, poudre de cacao*), huile de colza*, amidon de manioc*, lécithine de tournesol*, farine de graine de caroube*.
Allergènes :sojalaitglutenfruits à coques
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Combien de pots contient ce produit ?
Le paquet contient deux pots de 100 g.
Quel est l’ingrédient principal ?
La recette contient de l’eau et 13 % de riz de Camargue, avec du chocolat en poudre.
Quels allergènes sont indiqués ?
Les allergènes indiqués sont le soja, le lait, le gluten et les fruits à coque.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Souvent achetés ensemble au magasin
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Mo’yourt végétal framboise 2 x 125 g Mo’Rice
3,20 €250 g · 12,80 €/kg
Lait de brebis, chèvre
Yaourt de brebis pêche de vigne 2 x 100 g Tradi-Bergère
2,65 €200 g · 13,25 €/kg
Pizza, Tarte, Feuilletés, Snacks chauds











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.