Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cap Bio
Dessert framboise amande 2 x 100 g
2,75 €
200 g · 13,75 € le kg
Sans arôme
125 kcal pour 100 g
Plus que 2 en stock
Retrait en magasin uniquementProduit frais : il ne voyage pas en colis. Commandez-le en Click & Collect et retirez-le au magasin.
Ingrédients
Eau, framboise* 16 %, sucre*, huile de tournesol désodorisée*, purée d’amande* 4 %, arrow-root*, épaississant : gomme de guar*, sel. *Issus de l’agriculture biologique. Allergènes : fruits à coque, amandes, noisettes, noix.
Produit frais
Il se garde au frais et se retire au magasin.
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ce dessert végétal marie la douceur de l’amande à la fraîcheur acidulée de la framboise pour un résultat onctueux, gourmand et naturellement savoureux. Sa recette simple, sans arôme, met en avant des ingrédients issus de l’agriculture biologique pour une pause dessert plus authentique.
Conseils de préparation
À déguster bien frais, tel quel, au petit-déjeuner, en dessert ou pour une pause gourmande. Pour encore plus de plaisir, accompagnez-le de quelques fruits rouges, d’un granola croustillant ou d’éclats d’amandes.
Les + du produit
- Atout nutrition : Recette bio, 16 % de framboise, avec une teneur modérée en sucres.
- Engagement : Sans arôme, ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 125 kcal · 523 kJ
- Matières grasses
- 7,6 g
- dont acides gras saturés
- 0,8 g
- Glucides
- 12 g
- dont sucres
- 11 g
- Protéines
- 1 g
- Sel
- 0,1 g
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Desserts végétaux · Spécialités végétales
Coco Greek Style nature 350 g Abbot Kinney’s
4,55 €350 g · 13,00 €/kg
Desserts végétaux
Dessert coco nature 375 g Biedermann
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Mo’yourt végétal framboise 2 x 125 g Mo’Rice
3,20 €250 g · 12,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco 400 ml Ya
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert végétal fermenté coco vanille 400 g Ya
4,70 €2 en stock400 g · 11,75 €/kg
Desserts végétaux
Dessert au soja vanille 2 x 125 g Les Prés d’Ariège
2,20 €2 en stock250 g · 8,80 €/kg
Desserts végétaux · Desserts végétaux
Dessert au soja pêche/fleur de sureau 400 g Sojade
3,90 €1 en stock400 g · 9,75 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.