Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Mélange zaatar 90 g
6,45 €
90 g · 71,67 € le kg
Zaatar aromatique
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Le mot du magasin
Une touche aromatique à saupoudrer
Le mélange zaatar Cook s’invite facilement dans la cuisine de tous les jours. Utilisez-le pour relever une assiette de légumes rôtis, une salade de céréales ou des pois chiches. Sa texture sèche permet un dosage simple, directement au moment de servir.
Des idées simples en cuisine
Saupoudrez-en sur un pain plat avant cuisson, sur une tartine salée ou sur un fromage frais. Il apporte aussi une note parfumée à une vinaigrette ou à une huile destinée à accompagner des légumes grillés. Commencez par une petite quantité, puis ajustez selon vos goûts.
Le format pour vos recettes
Ce pot de 90 g convient aux usages réguliers, de l’assaisonnement rapide aux préparations maison. Refermez-le soigneusement après utilisation afin de préserver ses arômes.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser le mélange zaatar ?
Saupoudrez-le sur vos plats au moment de servir, ou incorporez-le à une huile ou une vinaigrette.
Avec quels plats le servir ?
Il accompagne volontiers les légumes rôtis, les pains plats, les salades de céréales, les pois chiches et les tartines salées.
Le format convient-il à un usage régulier ?
Le pot contient 90 g de mélange zaatar, un format pratique pour varier les assaisonnements au fil des recettes.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.