Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Mélange thaï 35 g
4,30 €
35 g · 122,86 € le kg
Riche en arômes
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Gingembre*, ail*, écorce de citron*, coriandre graine*, citronnelle*, cumin*, piment de Cayenne*. Allergènes : moutarde.
Le mot du magasin
Des notes citronnées et relevées
Le Mélange Thaï Cook associe gingembre, ail, écorce de citron, coriandre graine, citronnelle, cumin et piment de Cayenne. Il apporte un parfum frais, zesté et épicé à la cuisine. Le gingembre et l’ail donnent de la profondeur, tandis que la citronnelle et le citron apportent une touche vive. Le piment de Cayenne relève l’ensemble avec caractère.
Pour les woks, soupes et marinades
Ajoutez ce mélange dans un wok de légumes, des nouilles sautées, un bouillon ou une soupe. Il s’utilise aussi dans une marinade pour tofu, viande ou poisson. Faites-le revenir doucement avec les autres ingrédients ou incorporez-le à une sauce pour diffuser ses arômes sans les brûler.
À connaître avant de cuisiner
- Contient : moutarde.
- Format : 35 g.
- Conservez le mélange dans un endroit sec, à l’abri de la lumière, pour préserver son parfum.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Dans quels plats l’utiliser ?
Dans les woks, soupes, nouilles sautées et marinades.
Le mélange est-il piquant ?
Il contient du piment de Cayenne, qui apporte une note relevée.
Contient-il des allergènes ?
Oui, il contient de la moutarde.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.