Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Mélange salade flocons 80 g
5,45 €
80 g · 68,13 € le kg
Vegan
Herbe aromatique
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Thym commun* (feuilles). Allergènes : sans allergène.
Bon à savoir
Vegan, Herbe aromatique.
Le mot du magasin
Le parfum du thym dans vos recettes
Selon les ingrédients fournis, ce produit contient du thym commun en feuilles. Son arôme herbacé et légèrement camphré relève les préparations avec une touche méditerranéenne. Utilisez-le pour parfumer une vinaigrette, des légumes au four, une soupe ou une sauce tomate.
À parsemer selon vos envies
Ajoutez les feuilles de thym pendant la cuisson pour laisser leur parfum se diffuser, ou juste avant de servir sur une salade composée. Elles s’accordent aussi avec les pommes de terre, les courgettes, les légumineuses et les marinades. Dosez progressivement afin d’adapter l’intensité à votre recette.
Un ingrédient simple à cuisiner
Gardez-en à portée de main pour donner du caractère à vos plats du quotidien. Son format de 80 g convient aux usages réguliers en cuisine.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels ingrédients contient ce produit ?
Les informations fournies indiquent uniquement du thym commun en feuilles.
Comment utiliser le thym en feuilles ?
Ajoutez-le à une vinaigrette, une marinade, des légumes rôtis, une soupe ou une sauce.
Quelle est sa contenance ?
Le libellé de caisse indique un format de 80 g.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.