Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Cook
Mélange 5 parfums 35 g
3,30 €
35 g · 94,29 € le kg
Bio
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
cannelle*, fenouil*, poivre noir*, badiane*, girofle*. * : produit issu de l’agriculture biologique certifiée par Fr-Bio-01. Précautions : Traces possibles de gluten..
Le mot du magasin
Un mélange d’épices aux cinq notes aromatiques
Ce mélange Cook réunit cannelle, fenouil, poivre noir, badiane et girofle. La cannelle apporte une touche douce et chaude ; le fenouil et la badiane développent leurs notes anisées ; le poivre noir et le girofle donnent plus de relief à l’ensemble.
Pour cuisiner salé ou sucré-salé
Ajoutez ce mélange dans une marinade, un plat mijoté ou un sauté de légumes. Il accompagne aussi les recettes aux saveurs caramélisées, les sauces et certaines pâtisseries. Incorporez-le progressivement pendant la cuisson ou en fin de préparation, selon l’intensité aromatique recherchée.
Composition et précaution
- Cannelle*, fenouil*, poivre noir*, badiane*, girofle*.
- *Ingrédients issus de l’agriculture biologique, certifiée par FR-BIO-01.
- Traces possibles de gluten.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quelles épices composent ce mélange ?
Il contient de la cannelle, du fenouil, du poivre noir, de la badiane et du girofle.
Comment utiliser le mélange 5 parfums ?
Ajoutez-le dans les marinades, plats mijotés, sautés, sauces ou préparations sucrées-salées.
Le produit peut-il contenir du gluten ?
Oui, des traces possibles de gluten sont indiquées.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Epices, poivres · Infusions
Infusion d’épices vin chaud 100 g Les Jardins de Gaïa
6,35 €100 g · 63,50 €/kg
Epices, poivres · Infusions
Thé exotique masala pour tchaï fort 100 g Les Jardins de Gaïa
7,95 €100 g · 79,50 €/kg
Chocolats en poudre · Epices, poivres
Cacao cru épicé 190 g Ecoidées
7,05 €2 en stock190 g · 37,11 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.