Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Lemon'Aid

Limonade fruit de la passion 33 cl
2,25 €
33 cl · 6,82 € le litre
Vegan
Nutri-Score C
Faible en calories
23 kcal pour 100 g
Bientôt de retour
Voir le rayon Kombuchas, boissons aromatisées
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Eau, jus de fruits de la passion biologique (8%), sucre de canne biologique, jus de citron vert biologique, jus de mangue biologique, extrait de carotte… Liste complète
Bon à savoir
Vegan, Nutri-Score C, Faible en calories, 23 kcal pour 100 g.
Le mot du magasin
Une limonade aux saveurs tropicales
Cette limonade Lemon’Aid associe l’eau pétillante à 8 % de jus de fruit de la passion biologique. Le jus de mangue et le jus de citron vert biologique complètent sa recette avec des notes rondes, acidulées et exotiques. Sa couleur est apportée par des extraits de carotte et de pomme biologiques.
Fine effervescence, plaisir frais
Le gaz carbonique apporte une bulle vive qui met en valeur les arômes fruités. La pectine d’agrumes participe à la texture de la boisson. Chaque gorgée offre un équilibre entre la douceur du sucre de canne biologique et la fraîcheur du citron vert.
Comment la déguster ?
Servez cette bouteille de 33 cl bien fraîche, seule ou sur des glaçons. Elle accompagne volontiers un brunch, un goûter ou un apéritif sans alcool. Vous pouvez aussi la verser dans un verre avec une tranche de citron vert pour souligner ses notes acidulées.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 23 kcal · 96 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 4,9 g
- dont sucres
- 4,9 g
- Fibres alimentaires
- 0 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
Ingrédients
Eau, jus de fruits de la passion biologique (8%), sucre de canne biologique, jus de citron vert biologique, jus de mangue biologique, extrait de carotte biologique, extrait de pomme biologique, épaississant pectine d’agrumes, antioxydant acide ascorbique, gaz carbonique
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel goût a cette limonade ?
Elle mêle des notes de fruit de la passion, de mangue et de citron vert, avec une fine effervescence.
Comment servir cette boisson ?
Dégustez-la bien fraîche, directement à la bouteille ou versée sur des glaçons.
Quelle est la contenance de la bouteille ?
Cette limonade est vendue en bouteille de 33 cl.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.