Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vitamont
Limonade d’antan 75 cl
3,95 €
75 cl · 5,27 € le litre
Best-seller
Vegan
Bio AB
40 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Plus que 2 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Eau gazéifiée, sucre de canne* 9,20%, jus de citron* concentré 1,35%, extrait* de citron (citron issu de l’agriculture biologique).
Bon à savoir
Best-seller, Vegan, Bio AB, 40 kcal pour 100 g, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Une recette pétillante au citron
La Limonade d’Antan Vitamont associe eau gazéifiée, sucre de canne, jus de citron concentré et extrait de citron. Le citron utilisé est issu de l’agriculture biologique. Sa saveur mêle une douceur sucrée à une note citronnée acidulée, portée par des bulles fines.
À partager bien fraîche
Cette bouteille de 75 cl se déguste fraîche, seule ou avec des glaçons. Elle trouve naturellement sa place à l’apéritif sans alcool, au goûter ou pour accompagner une tarte aux fruits, un dessert léger ou un repas estival.
Repères sur la boisson
Pour 100 ml, cette limonade apporte 40 kcal et contient 10 g de glucides, dont 9,36 g de sucres. Elle contient également 0,5 g de fibres, sans matières grasses ni sel. Elle est fabriquée en France. L’origine de la matière première indiquée est Monflanquin.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 40 kcal · 167 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 10 g
- dont sucres
- 9,36 g
- Fibres alimentaires
- 0,5 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel goût a cette limonade ?
Elle offre une saveur citronnée, douce et acidulée, avec une effervescence rafraîchissante.
Quelle est la contenance ?
La bouteille contient 75 cl de limonade.
Des allergènes sont-ils indiqués ?
Aucune information sur les allergènes n’est fournie dans les données disponibles.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.