Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Voelkel

Kombucha fruit de la passion citron 33 cl
2,65 €
33 cl · 8,03 € le litre
Peu calorique
Bientôt de retour
Voir le rayon Kombuchas, boissons aromatisées
Ce produit est épuisé pour le moment.
Être prévenu de son retour
Un seul e-mail, le jour de son retour. Votre adresse ne sert qu’à cela. En savoir plus
Ingrédients
Infusion de plantes et de thé* 94,5 % (eau minérale naturelle, sucre de canne brut*, thé vert*, thé noir*, feuilles de maté*, fleurs de tilleul*, verveine… Liste complète
Le mot du magasin
Pourquoi choisir ce produit ?
Ce kombucha bio séduit par son équilibre entre l’exotisme du fruit de la passion et la fraîcheur acidulée du citron. Naturellement fermenté à base de thé et de plantes, il offre une boisson pétillante, légère et désaltérante, idéale pour varier des sodas tout en profitant d’une recette plus authentique et pleine de caractère.
Conseils de préparation
À déguster bien frais, sans secouer avant ouverture pour préserver son pétillant naturel. Servez-le à l’apéritif, en pause fraîcheur ou avec un repas léger pour une sensation désaltérante immédiate.
Les + du produit
- Atout nutrition : Faible en calories, légèrement pétillant et rafraîchissant.
- Engagement : Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
Ingrédients
Infusion de plantes et de thé* 94,5 % (eau minérale naturelle, sucre de canne brut*, thé vert*, thé noir*, feuilles de maté*, fleurs de tilleul*, verveine citronnée*, fleurs de bleuet*, mélisse*, menthe marocaine*, ortie*, fleurs de sureau*, feuilles de framboisier*, fleurs de souci*, feuilles de mûrier*, racines de réglisse*, culture de kombucha), jus de fruit de la passion* 4 %, jus de citron* 1,5 %, gaz carbonique naturel. *issu de l'agriculture biologique
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.