Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Vitamont
Cola bio Vitamont 33 cl
2,40 €
33 cl · 7,27 € le litre
Vegan
Sans allergènes
45 kcal pour 100 g
Fabriqué en France
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
Eau gazéifiée, sucre de canne bio 10,5 % (Inde), caramel bio, extraits naturels bio, jus de citron concentré bio.
Bon à savoir
Vegan, Sans allergènes, 45 kcal pour 100 g, Fabriqué en France.
Le mot du magasin
Un cola bio aux notes rondes et pétillantes
Ce cola Vitamont en format 33 cl associe eau gazéifiée, sucre de canne bio, caramel bio, extraits naturels bio et jus de citron concentré bio. Sa mousse légère, sa robe brune et ses fines bulles offrent le profil gourmand attendu d’un cola, avec une pointe citronnée en finale.
À servir bien frais
Glissez la bouteille au réfrigérateur avant de la déguster. Ce cola accompagne volontiers un déjeuner sur le pouce, un goûter ou une pause entre amis. Servez-le seul dans un verre avec des glaçons, ou à table avec des plats aux saveurs épicées et des snacks salés.
Repères sur la recette
- Sucre de canne bio : 10,5 %.
- Pour 100 ml : 45 kcal et 11,3 g de glucides, dont 9,98 g de sucres.
- Fabriqué en France.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 45 kcal · 188 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 11,3 g
- dont sucres
- 9,98 g
- Fibres alimentaires
- 0,5 g
- Sel
- 0,01 g
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de ce cola ?
Ce cola Vitamont est proposé en bouteille de 33 cl.
Quels ingrédients compose ce cola ?
Il contient de l’eau gazéifiée, du sucre de canne bio, du caramel bio, des extraits naturels bio et du jus de citron concentré bio.
Où ce cola est-il fabriqué ?
Il est fabriqué en France.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Kombuchas, boissons aromatisées
BOISSON PETILLANTE POMME MENTHE VERTE SS SUCRE AJOUTE 33CL LA FERME DE VANADAL
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante menthe poivrée sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées · Sommeil
Dizane hydrolat concentré Nuit paisible 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées · Stress
Dizane hydrolat concentré Relax 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Dizane hydrolat concentré Energy 250 ml La Ferme de Vanadal
Producteur d’Occitanie15,20 €250 ml · 60,80 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Boisson pétillante verveine sans sucre 33 cl La Ferme de Vanadal
Producteur d’OccitanieKombuchas, boissons aromatisées
Vin rouge sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,95 €1 en stock75 cl · 9,27 €/L
Kombuchas, boissons aromatisées
Vin rosé sans alcool 75 cl Le Petit Étoilé
6,80 €1 en stock75 cl · 9,07 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.