Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
La Bonne Energie
Jus de pomme et piment 75 cl
4,40 €
75 cl · 5,87 € le litre
Artisanal Bio
Producteur du Tarn
Plus que 1 en stock
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
100% pomme bio.
Bon à savoir
Artisanal Bio, Producteur du Tarn.
Le mot du magasin
Une recette courte à la pomme
Ce jus La Bonne Energie est proposé en bouteille de 75 cl. Les ingrédients fournis indiquent une composition de 100 % pomme bio. Sa saveur fruitée accompagne volontiers le petit-déjeuner, une collation ou un moment de pause.
À déguster selon vos envies
Servez-le frais, seul dans un verre ou avec un repas léger. Il peut aussi apporter une note fruitée à un cocktail sans alcool ou à une boisson maison. Remuez doucement la bouteille avant de servir si un dépôt naturel apparaît.
Repères nutritionnels
Pour 100 ml, ce jus apporte 42,4 kcal et 9,95 g de glucides, dont 9,67 g de sucres. Il contient moins de 0,1 g de lipides, d’acides gras saturés, de protéines et de sel pour 100 ml.
Le producteur
La Bonne Énergie
À Saint-Amans-Soult.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quels sont les ingrédients indiqués ?
Les informations fournies mentionnent 100 % pomme bio.
Quelle est la contenance de la bouteille ?
La bouteille contient 75 cl.
Comment le déguster ?
Servez-le frais, seul ou lors d’un petit-déjeuner et d’une pause.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux
Magnésium bisglycinate x 120 gélules Vitall+
36,20 €2 en stock
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem coup de boost spray 15 ml Herbalgem
22,00 €15 ml · 1 466,67 €/L
Energie, tonicité · Spiruline, reconstituants
Energem épuisement physique 30 ml Herbalgem
22,00 €30 ml · 733,33 €/L
Détox, superaliments · Energie, tonicité
Super Vegan protéines cacao 250 g Iswari
14,25 €250 g · 57,00 €/kg
Energie, tonicité · Vitamines, minéraux











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.