Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
L’Herbomobilisterie
Huile roses anciennes 50 ml
16,85 €
50 ml · 337,00 € le litre
Soin visage
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Soin visage, Producteur d’Occitanie.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Un soin visage aux roses anciennes
L’huile Roses Anciennes L’Herbomobilisterie est proposée dans un flacon de 50 ml. Pensée pour le visage, elle trouve sa place dans un rituel de soin quotidien, le matin ou le soir.
Un geste doux dans votre routine
Prélevez une petite quantité d’huile dans le creux de la main, puis appliquez-la sur le visage par mouvements délicats. Sa texture huileuse invite à prendre le temps d’un massage léger, seul ou après votre lotion habituelle.
Format pratique à garder près de soi
Le flacon de 50 ml convient à une utilisation régulière à la maison. Son nom met les roses anciennes à l’honneur et apporte une note florale à votre espace beauté. Une option simple pour celles et ceux qui apprécient les gestes de soin à la texture enveloppante.
Composition & usage
Huile de soin visage — Huile — 50 ml
Zone(s) d'application
Visage
Public
Adultes
Bienfaits
- Soin visage
- Usage cutané
Comment ça fonctionne
Huile de soin destinée à l’application sur la peau du visage. Le format huileux permet un geste cosmétique simple et ciblé.
Mode d'emploi
Appliquer sur le visage selon la routine de soin choisie.
Le producteur
L'Herbomobilisterie
À Labécède-Lauragais, à 40 km de notre magasin de Lavaur.
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le format de cette huile ?
Cette huile Roses Anciennes est proposée en flacon de 50 ml.
À quel usage est-elle destinée ?
Elle est destinée au soin du visage.
Comment l’intégrer à sa routine ?
Appliquez une petite quantité sur le visage par mouvements délicats, selon vos habitudes de soin.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Eau florale de bleuet 200 ml Ad Naturam
9,40 €1 en stock200 ml · 47,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile de pépins de figue de barbarie bio 15 ml Cap Cosmetics
29,99 €2 en stock15 ml · 1 999,33 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Soins hydratants corps
Huile d’amande douce 100 ml Natessance
12,30 €100 ml · 123,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale d’argan 100 ml Florame
11,99 €2 en stock100 ml · 119,90 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de neem 30 ml Florame
4,50 €1 en stock30 ml · 150,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de brocoli 50 ml Florame
11,90 €1 en stock50 ml · 238,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales
Huile végétale de pâquerette macérat huileux 50 ml Florame
8,55 €50 ml · 171,00 €/L
Lotions, Eaux florales, huiles végétales · Peau, cheveux, ongles
Huile végétale d’amande douce 100 ml Florame
10,55 €100 ml · 105,50 €/L











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.