Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Bio Planète
Huile de cacahuète grillée 250 ml
9,99 €
250 ml · 39,96 € le litre
Vegan
Nutri-Score C
Source de vitamine E
828 kcal pour 100 g
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Ingrédients
100% huile de cacahuète. Allergènes : arachide, sésame, amandes, noisettes, noix.
Conservation
À l’abri de la lumière et de la chaleur.
Le mot du magasin
Une note toastée en cuisine
Cette huile de cacahuète grillée BIO PLANÈTE est composée à 100 % d’huile de cacahuète. Son goût grillé apporte une touche ronde et parfumée aux recettes du quotidien.
À ajouter au bon moment
Versez-en un filet sur des crudités, une salade de légumes, des nouilles ou du riz. Elle accompagne aussi les légumes rôtis, les marinades et les plats sautés. Pour profiter de son parfum, ajoutez-la de préférence en fin de préparation ou au moment de servir.
Repères utiles
- Contenance : 250 ml.
- Ingrédient : 100 % huile de cacahuète.
- Allergènes signalés : arachide, sésame, amandes, noisettes et noix.
- Valeurs nutritionnelles pour 100 ml : 828 kcal et 92 g de matières grasses, dont 17 g d’acides gras saturés.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 828 kcal · 3464 kJ
- Matières grasses
- 92 g
- dont acides gras saturés
- 17 g
- Glucides
- 0 g
- dont sucres
- 0 g
- Protéines
- 0 g
- Sel
- 0 g
- Vitamines et minéraux
- Vitamine E
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Comment utiliser cette huile de cacahuète grillée ?
Utilisez-la en assaisonnement, dans une marinade ou ajoutez-en un filet sur un plat chaud juste avant de servir.
Quel goût apporte-t-elle aux recettes ?
Son goût de cacahuète grillée apporte une note toastée et gourmande aux préparations.
Quels allergènes sont signalés ?
La fiche indique arachide, sésame, amandes, noisettes et noix.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Autres huiles · Vitamines, minéraux
La véritable huile de foie de morue citron 240 ml LYSI
29,85 €2 en stock240 ml · 124,38 €/L
Aides à la pâtisserie · Autres huiles
Crème de coco à fouetter 300 ml TerraSana
3,90 €300 ml · 13,00 €/L
Autres boissons végétales · Autres huiles











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.