Votre panier est vide
Parcourez notre magasin pour ajouter vos produits bio préférés. Découvrir nos produits
Auzier Chabernac
Guimauves à la vanille 110 g
4,10 €
110 g · 37,27 € le kg
Faible en matières grasses
344 kcal pour 100 g
Producteur d’Occitanie
Livrable à domicile ou en point relais2,95 € en point relais (offert dès 49 € d’achat), 5,95 € à domicile. Ou retrait gratuit en magasin.
Bon à savoir
Faible en matières grasses, 344 kcal pour 100 g, Producteur d’Occitanie.
Le mot du magasin
La douceur de la vanille
Ces guimauves à la vanille Auzier Chabernac offrent une pause sucrée au goût délicatement vanillé. Leur texture souple et fondante invite à les déguster lentement, une à une, ou à les poser au centre de la table pour un moment de partage.
À savourer selon vos envies
Servez-les avec un café, un thé ou un chocolat chaud. Elles trouvent aussi leur place dans un assortiment de confiseries, sur une table de goûter ou en petite touche gourmande après le repas. Pour une idée simple, accompagnez-les de fruits frais ou utilisez-les pour décorer un dessert maison.
Repères nutritionnels
Pour 100 g, ce produit apporte 344 kcal. Il contient 81,8 g de glucides, dont 81 g de sucres, 4,2 g de protéines, 0 g de lipides et 0,02 g de sel. Le sachet contient 110 g de guimauves.
Valeurs nutritionnelles
Valeurs moyennes pour 100 g
- Énergie
- 344 kcal · 1439 kJ
- Matières grasses
- 0 g
- dont acides gras saturés
- 0 g
- Glucides
- 81,8 g
- dont sucres
- 81 g
- Fibres alimentaires
- 0,1 g
- Protéines
- 4,2 g
- Sel
- 0,02 g
Le producteur
Auzier-Chabernac
Questions fréquentes
Questions fréquentes
Quel est le parfum de ces guimauves ?
Il s’agit de guimauves à la vanille.
Quelle est la contenance du sachet ?
Le sachet contient 110 g de guimauves.
Comment les déguster ?
Savourez-les telles quelles, avec une boisson chaude ou comme touche décorative sur un dessert.
Donner votre avis
Avis de clients qui ont acheté ce produit chez Biomonde Lavaur, invités à le noter quelques jours après leur commande. Tous sont publiés, positifs comme négatifs, après une relecture qui n’écarte que les propos injurieux, illicites ou sans rapport avec le produit ; chacun est daté. Aucun avis n’est rémunéré.
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Vous aimerez aussi…
Barres, encas · Bonbons, confiseries
Barre de fruits orange amande cacao cru 35 g Gourmiz
Producteur d’Occitanie2,60 €35 g · 74,29 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir cœur amande Bruxelles 92 g Saveurs et Nature
7,65 €92 g · 83,15 €/kg
Bonbons, confiseries · Tablettes de chocolat
Chocolat noir Nirwana 55 % fourré praliné 100 g Rapunzel
3,95 €100 g · 39,50 €/kg











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.